Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 29 сентября 2020 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 октября 2020 года № 7503
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 199 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 қазанда № 7503 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки для разведки полезных ископаемых Акционерным обществом "СОКОЛОВКА" без изъятия земельных участков у землепользователей сроком до 26 августа 2025 года, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить.
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "СОКОЛОВКА" Акционерлік қоғамымен пайдалы қазбаларды барлау үшін жер учаскелерді жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2025 жылдың 26 тамызына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Әйтеке би аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен.
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района
Д. Ермаганбетов
Приложение к постановлению
акимата Айтекебийского района
от 29 сентября 2020 года № 199
Земельные участки землепользователей для разведки полезных ископаемых Акционерным обществом "СОКОЛОВКА", на которых устанавливается публичный сервитут
Наименование землепользователей
Общая площадь (гектар)
Кадастровый номер
Место нахождение земельного участка
1
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Томирис"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі
Д. Ермаганбетов
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қыркүйектегі
№ 199 қаулысына қосымша
"СОКОЛОВКА" Акционерлік қоғамымен пайдалы қазбаларды барлау үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер пайдаланушылардың жер учаскелері
Жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы алаңы (гектар)
Кадастр нөмірі
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
1
"Томирис" ауылшаруашылық өндірістік кооперативі