Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 15 мая 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 мая 2020 года № 7098. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 14 сентября 2020 года № 32
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 14.09.2020 № 32 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Иргизская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 мая 2020 года № 2-18/203, аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ахмет" расположенного в зимовке Басши села Шенбертал Кызылжарского сельского округа Иргизского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
временно исполняющий обязанности
акима Кызылжарского сельского округа
А. Ізбасарова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 мамырда № 7098 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 32 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 14.09.2020 № 32 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 12 мамырдағы № 2-18/203 ұсынысы негізінде, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округінің Шеңбертал ауылына қарасты Басши қыстағында орналасқан "Ахмет" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
А. Ізбасарова