Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 8 декабря 2020 года № 371. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 декабря 2020 года № 7763. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Кумсайского сельского округа Мугалжарского района общей площадью 8996 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых Товариществом с ограниченной ответственностью "Globmine", сроком до 25 февраля 2024 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений по Мугалжарскому району" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района А. Шериязданов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 371 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 желтоқсанда № 7763 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Globmine" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау үшін, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 8996 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2024 жылдың 25 ақпанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы бойынша жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі А. Шериязданов