Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 29 мая 2020 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 июня 2020 года № 7143
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 215 270 гектаров, расположенный на территории сельских округов Кызылсу, Коктобе, Аккудук, Кудыксай, Дон Хромтауского района, без изьятия у землепользователей, для разведки медно-колчеданных и медно-порфировых руд в пределах Катынадырской зоны и Кемпирсайского горно-рудного района акционерным обществом "Национальная геологоразведческая компания "Казгеология", сроком с 15 мая 2020 года по 31 июля 2020 года.
2. Акционерному обществу "Национальная геологоразведческая компания "Казгеология" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых.
3. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Жаконова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района
Н. Алдияров

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 171 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 маусымда № 7143 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17, 69, 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Казгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамымен Қатынадыр аймағы мен Кемпірсай тау-кен ауданы шегіндегі мыс-колчеданды және мыс-порфир кендерін барлау үшін, Хромтау ауданы Қызылсу, Көктөбе, Аққұдық, Құдықсай, Дөң ауылдық округтерінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 215 270 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2020 жылдың 15 мамырынан 2020 жылдың 31 шілдесіне дейінгі мерзімге қауымдық сервитуты белгіленсін.
2. Пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жер учаскесін пайдаланған кезде "Казгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. "Ақтөбе облысының Хромтау аудандық ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды Хромтау ауданы әкімінің орынбасары С.Жаконовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі
Н. Алдияров