Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 22 мая 2020 года № 119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 мая 2020 года № 7131
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 119 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 мамырда № 7131 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки для разведки полезных ископаемых Акционерным обществом "Транснациональная компания "Казхром" без изъятия земельных участков у землепользователей сроком до 22 июля 2025 года, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, "Казхром" Трансұлттық компаниясы" Акционерлік қоғамымен пайдалы қазбаларды барлау үшін жер учаскелерді жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2025 жылдың 22 шілдесіне дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. "Шалқар аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Б. Каниев
Приложение к постановлению акимата Шалкарского района от 22 мая 2020 года № 119
Земельные участки для разведки твердых полезных ископаемых Акционерным обществом "Транснациональная компания "Казхром", на которых устанавливается сервитут
Наименование землепользователей
Общая площадь (гектар)
Кадастровый номер
Местонахождение земельного участка
1
Крестьянское хозяйство "Сарсенгали"

2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Б. Каниев
Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 119 қаулысына қосымша
"Казхром" Трансұлттық компаниясы" Акционерлік қоғамымен пайдалы қатты қазбаларды барлау үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелері
Жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы алаңы (гектар)
Кадастр нөмірі
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
1
"Сәрсенғали" шаруа қожалығы