Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 29 мая 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 мая 2020 года № 7141. Утратило силу решением акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 9 октября 2020 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 09.10.2020 № 11 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Шалкарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 16-8/59, исполняющий обязанности акима Тогызского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улицы Ханжалы разъезда Кендала Тогызского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бешенство среди домашних животных.
2. Государственному учереждению "Аппарат акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством проядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
и.о. акима Тогузского
сельского округа
Б. Ідірісов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 мамырда № 7141 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 қазандағы № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 09.10.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 25 мамырдағы № 16-8/59 ұсынысы негізінде, Тоғыз ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үй жануарлары арасынан құтырық ауруының анықталуына байланысты, Тоғыз ауылдық округі Кеңдала разъздінің Ханжалы көшесі аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тоғыз ауылдық округі әкімінің м. а.
Б. Ідірісов