Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов города Капшагай
Решение Капшагайского городского маслихата Алматинской области от 25 февраля 2020 года № 66-235. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 марта 2020 года № 5433. Утратило силу решением Капшагайского городского маслихата от 14 октября 2020 года № 78-275
Сноска. Утратило силу решением Капшагайского городского маслихата от 14.10.2020 № 78-275 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Капшагайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах города Капшагай, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Капшагайского городского маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах города Капшагай" от 15 июля 2015 года № 50-207 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3334, опубликован 1 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата "По социально-экономическому развитию, бюджету, производству, развитию малого и среднего предпринимательства".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Капшагайского городского маслихата С. Даданбеков
Секретарь Капшагайского городского маслихата К. Ахметтаев

Қапшағай қаласының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 2020 жылғы 25 ақпандағы № 66-235 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 5 наурызда № 5433 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 2020 жылғы 14 қазандағы № 78-275 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 14.10.2020 № 78-275 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес Қапшағай қалалық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қапшағай қаласының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Қапшағай қалалық мәслихатының "Қапшағай қаласының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2015 жылғы 15 шілдедегі № 50-207 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3334 тіркелген, 2015 жылдың 1 қазанында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың "Әлеуметтік-экономикалық дамыту, бюджет, өндіріс, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қапшағай қалалық мәслихатының сессия төрағасы С. Даданбеков
Қапшағай қалалық маслихатының хатшысы К. Ахметтаев