О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 58-248 "О бюджете Балхашского района на 2020-2022 годы"
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 7 сентября 2020 года № 66-174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 сентября 2020 года № 5651
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского районного маслихата "О бюджете Балхашского района на 2020-2022 годы" от 27 декабря 2019 года № 58-248 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5391, опубликован 15 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 9 803 647 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 382 312 тысяч тенге;
неналоговые поступления 8 320 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 2 429 тысячи тенге;
поступления трансфертов 9 410 586 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3 613 983 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 1 365 742 тысячи тенге;
субвенции 4 430 861 тысяча тенге;
2) затраты 10 928 752 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 45 883 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 80 006 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 34 123 тысячи тенге;

Балқаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 "Балқаш ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 қыркүйектегі № 66-174 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 14 қыркүйекте № 5651 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш аудандық мәслихатының "Балқаш ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5391 тіркелген, 2020 жылдың 15 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 9 803 647 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 382 312 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 8 320 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 2 429 мың теңге;
трансферттер түсімі 9 410 586 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3 613 983 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 1 365 742 мың теңге;
субвенциялар 4 430 861 мың теңге;
2) шығындар 10 928 752 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 45 883 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 80 006 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 34 123 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 1 170 988 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 1 170 988 тысяч тенге.";
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Балхашского районного маслихата "По экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".

4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 1 170 988 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 1 170 988 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Балқаш аудандық мәслихатының "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Балхашского районного маслихата Г. Абдукулов
Секретарь Балхашского районного маслихата К. Омаров
Приложение к решению Балхашского районного маслихата от 7 сентября 2020 года № 66-174
Приложение 1 к решению Балхашского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 58-248
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

4. Осы шешiм 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледі.
Балқаш аудандық мәслихатының сессия төрағасы Г. Абдукулов
Балқаш аудандық мәслихат хатшысы К. Омаров
Балқаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 қыркүйегі № 66-174 шешіміне қосымша
Балқаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
І. Кiрiстер

15284
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
90981
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
44972
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1668
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20748
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
715966
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
19500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
775173
1
Социальное обеспечение
332094
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
330376
005
Государственная адресная социальная помощь
330376
464
Отдел образования района (города областного значения)
1718
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1718
2
Социальная помощь
401340
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
401340
002
Программа занятости
231320
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18849
006
Оказание жилищной помощи
4228
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25685
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1591
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54118
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29678
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35871
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
41739
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36614
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18694
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5868
021
Капитальные расходы государственного органа
8000
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

15284
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
90981
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
44972
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиядаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
1668
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
20748
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
715966
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
19500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
775173
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
332094
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
330376
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
330376
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
1718
030
Патронатты тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1718
2
Әлеуметтiк көмек
401340
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
401340
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
231320
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет,спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18849
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4228
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
25685
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1591
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54118
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
29678
023
Мемлекеттік мекеменің қызметін қамтамасыз ету
35871
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
41739
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
36614
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
18694
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтiк төлемдердi есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5868
021
Мемлекеттік мекеменің күрделі шығыстары
8000
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру