О внесении изменений в решение акима Ескельдинского района от 19 декабря 2018 года № 30 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Ескельдинском районе"
Решение акима Ескельдинского района Алматинской области от 10 августа 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 августа 2020 года № 5612. Утратило силу решением акима Ескельдинского района Алматинской области от 4 декабря 2020 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Ескельдинского района Алматинской области от 04.12.2020 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ескельдинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Ескельдинского района "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Ескельдинском районе" от 19 декабря 2018 года № 30 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4980, опубликован 14 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Тулакбаева Болата Толымбековича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ескельдинского района Р. РАКЫМБЕКОВ
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель территориальной
избирательной комисссии
Ескельдинского района
_______________ Р.А. Жексенбеков
Приложение к решению акима Ескельдинского района от 10 августа 2020 года № 1
Приложение к решению акима Ескельдинского района от "19" декабря 2018 года № 30
Избирательные участки образованные для проведения голосования и подсчета голосов в Ескельдинском районе
Избирательный участок № 243.
Центр: село Бактыбай, улица Турар Рыскулова № 36, коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Бактыбая Жолбарысулы с дошкольным мини центром акимата Ескельдинского района".
В границах: село Бактыбай за исключением улиц Астана, Л. Асанова, Шакарим, К. Рыскулбекова, Жетысу Шугалысы, К. Жапсарбаева, Абылхаирхан № 1-29, Б. Ыскаков, О. Жандосова, К. Менисова, Д. Ракишова, Д. Нурпеисова № 1-19, Суинбая № 1-64, Кенесары хан № 1-14, Тауке хан № 1-25 и М. Макатаева.
Избирательный участок № 244.
Центр: село Елтай, улица Жансенгирова № 30, коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Сейфуллина с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района".
В границах: село Елтай и в селе Бактыбай улицы Астана, Л. Асанова, Шакарим, К. Рыскулбекова, Жетысу Шугалысы, К. Жапсарбаева, Абылхаирхан №1-29, Б. Ыскаков, О. Жандосова, К. Менисова, Д. Ракишова, Д. Нурпеисова №1-19, Суинбая №1-64, Кенесары хан №1-14, Тауке хан №1-25 и М. Макатаева.

Ескелді ауданы әкімінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 30 "Ескелді ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімінің 2020 жылғы 10 тамыздағы № 1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 19 тамызда № 5612 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімінің 2020 жылғы 4 желтоқсандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімінің 04.12.2020 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 2-тармағына сәйкес, Ескелді ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданы әкімінің "Ескелді ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 30 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4980 тіркелген, 2019 жылдың 14 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы Тулақбаев Болат Толымбековичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескелді аудан әкімі Р. РАКЫМБЕКОВ
"КЕЛІСІЛДІ"
Ескелді аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
________________Р.А. Жексенбеков
Ескелді ауданы әкімінің шешіміне қосымша 2020 жылғы 10 тамызы № 1
Ескелді ауданы әкімінің 2018 жылғы "19" желтоқсандағы № 30 шешіміне қосымша
Ескелді ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін құрылған сайлау учаскелері
№ 243 сайлау учаскесі.
Орталығы: Бақтыбай ауылы, Тұрар Рыскұлов көшесі № 36, "Ескелді ауданы әкімдігінің Бақтыбай Жолбарысұлы атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Бақтыбай ауылының, Астана, Л. Асанова, Шәкәрім, Қ. Рысқұлбеков, Жетісу Шұғылысы, Қ. Жапсарбаев, Әбілхайырхан № 1-29, Б. Ысқақов, О. Жандосов, К. Менисова, Д. Рақышов, Д. Нұрпейісова № 1-19, Сүйінбай № 1-64, Кенесары хан № 1-14, Тәуке хан № 1-25 және М. Мақатаев көшелерді қоспағанда.
№ 244 сайлау учаскесі.
Орталығы: Елтай ауылы, Жансенгіров көшесі № 30, "Ескелді ауданы әкімдігінің Сейфуллин атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Елтай ауылы және Бақтыбай ауылында Астана, Л. Асанова, Шәкәрім, Қ. Рысқұлбеков, Жетісу Шұғылысы, Қ. Жапсарбаев, Әбілхайырхан № 1-29, Б. Ысқақов, О. Жандосов, К. Менисова, Д. Рақышов, Д. Нұрпейісова № 1-19, Сүйінбай № 1-64, Кенесары хан № 1-14, Тәуке хан № 1-25 және М. Мақатаев көшелері.