О переименовании улиц Байсеркенского сельского округа
Решение акима Байсеркенского сельского округа Илийского района Алматинской области от 29 октября 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 3 ноября 2020 года № 5725
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Байсеркенского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, аким Байсеркенского сельского округа Илийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Байсеркенского сельского округа:
в селе Байсерке улицу "60 лет пионерии" в улицу "Улы дала", улицу "Вербный" в улицу "Байтерек", улицу "Гаражная" в улицу "Астана", улицу "Железнодорожная" в улицу "Хан жолы", улицу "Линейная" в улицу "Улытау", улицу "Новостройская" в улицу "Нурлы жол", улицу "Пионерская" в улицу "Байконыр", улицу "Сибирская" в улицу "Жеруйык", улицу "Солнечная" в улицу "Шугыла";
в селе Жанаталап улицу "Школьная" в улицу "Атамекен", улицу "Набережная" в улицу "Толагай", улицу "Колхозная" в улицу "Есил";
в селе Ынтымак улицу "Молодежная" в улицу "Кожа Ахмета Яссауи", улицу "Школьная" в улицу "Мангилик ел", улицу "Центральная" в улицу "Әл-Фараби".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байсеркенского сельского округа Т. Копбаева

Байсерке ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Іле ауданы Байсерке ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 қазандағы № 5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 3 қарашада № 5725 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Байсерке ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Іле ауданы Байсерке ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байсерке ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
Байсерке ауылындағы "60 лет пионерии" көшесі "Ұлы дала" көшесіне, "Вербный" көшесі "Бәйтерек" көшесіне, "Гаражная" көшесі "Астана" көшесіне, "Железнодорожная" көшесі "Хан жолы" көшесіне, "Линейная" көшесі "Ұлытау" көшесіне, "Новостройская" көшесі "Нұрлы жол" көшесіне, "Пионерская" көшесі "Байқоңыр" көшесіне, "Сибирская" көшесі "Жерұйық" көшесіне, "Солнечная" көшесі "Шұғыла" көшесіне;
Жаңаталап ауылындағы "Школьная" көшесі "Атамекен" көшесіне, "Набережная" көшесі "Толағай" көшесіне, "Колхозная" көшесі "Есіл" көшесіне;
Ынтымақ ауылындағы "Молодежная" көшесі "Қожа Ахмет Яссауи" көшесіне, "Школьная" көшесі "Мәңгілік ел" көшесіне, "Центральная" көшесі "Әл-Фараби" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байсерке ауылдық округ әкімі Т. Копбаева