2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету и социально-экономическому развитию города.
3. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня государственной регистрации в органах юстиции.
Председатель сессии
Таразского городского маслихата М. Смаилов
Секретарь Таразского
городского маслихата Б. Кулекеев
Приложение 1 к решению
Таразского городского маслихата
от 20 декабря 2019 года № 54-3
Бюджет города Тараз на 2020 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
I. ДОХОДЫ

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды қалалық мәслихаттың бюджет және қаланың әлеуметтік-экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Тараз қалалық
мәслихаты сессиясының төрағасы М. Смаилов
Тараз қалалық
мәслихатының хатшысы Б. Кулекеев
Тараз қалалық мәслихатының
2019 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 54-3 шешіміне 1 қосымша
Тараз қаласының 2020 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
І. КІРІСТЕР

348707
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
26662
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
127743
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
214151
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
308953
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
107271
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
355125
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
88720
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
10000
021
Капитальные расходы государственного органа
1563
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
226105
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1200
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27537
467
Отдел строительства района (города областного значения)
71808
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
71808
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
36823285
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
139878
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
138678
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1200
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
55999
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
55999
467
Отдел строительства района (города областного значения)
22165200
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
17633044
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4532156
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
4735396
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
241577
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
35072
081
Кредитование на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов

348707
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
26662
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
127743
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
214151
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
308953
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
107271
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
355125
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88720
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
10000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1563
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
226105
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1200
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
27537
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
71808
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
71808
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
36823285
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
139878
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
138678
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1200
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
55999
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
55999
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
22165200
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
17633044
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
4532156
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
4735396
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
241577
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
35072
081
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру