О внесении изменения в решение акима Жамбылского района от 14 декабря 2018 года №01 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Жамбылского района Жамбылской области от 6 ноября 2020 года № 561. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 ноября 2020 года № 4795
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Жамбылского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жамбылского района "Об образовании избирательных участков" от 14 декабря 2018 года № 01 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4031, опубликовано 25 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к решению акима Жамбылского района от 14 декабря 2018 года №01 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жамбылского района Телеуова Жомарта Тешебаевича.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района С. Арубаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жамбылской
областной территориальной
избирательной комиссии
________________ С.Айдапкелов
"__"________________ 2020 год
Приложение к решению
акима Жамбылского района
№ 561 от 6 ноября 2020 года
Избирательные участки на территории Жамбылского района
Избирательный участок №148
Границы: село Жасоркен.
Избирательный участок №149
Границы: село Кызылкайнар.
Избирательный участок №150
Границы: улицы Арна, Сардар, Жамбыла, Гагарина, Акбулак, Кокозек, К.Егізбаев, Туран, Музтау, Арал, Аксай, Едил, Арыс, Ертис, Тобыл, Аксу улицы село Гродеково.
Избирательный участок №151
Границы: село Кызылдихан.
Избирательный участок №152
Границы: дома №1а-159 (нечетная сторона), №2-216 (четная сторона) улицы Жалпактобе, дома №1-143 (нечетная сторона), №2-112 (четная сторона) улицы Нурлы жол, улицы Талас, Тараз, Жикил, Ш.Қалдаяқова, М.Ауезова, Х.Сулейманова, Д.Конаева, Ақыртас, Карой село Жалпактобе.
Избирательный участок №153
Границы: дома №161-357 (нечетная сторона), №218- 430 (четная сторона) улицы Жалпактобе, дома №145-265/1 (нечетная сторона), №114-228/2 (четная сторона) улицы Нурлы жол, улицы Д.Абдуллаева, К.Мусин, М.Аширова, Б.Момышулы, Ма-Да-Жын, Б.Абдуллаева, М.Месир, Т.Рыскулова, Болашак, Ю.Каримова, К.Кутумова, А.Байтленова, Л.Цхай, Э.Эрбуду, К.Избасарова, Акбулак, М.Джамалова, Ш.Госунфу, Ш.Алимбаева село Жалпактобе.
Избирательный участок №154
Границы: село Акбулым.
Избирательный участок №155
Границы: село Бесагаш.
Избирательный участок №156
Границы: село Турксиб.
Избирательный участок №157

Жамбыл ауданы әкімінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы №01 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2020 жылғы 6 қарашадағы № 561 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қарашада № 4795 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабына сәйкес Жамбыл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 01 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4031 болып тіркелген, 2019 жылғы 25 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
Жамбыл ауданы әкімінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы №01 шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл ауданы әкімінің аппарат басшысы Жомарт Тешебайұлы Телеуовке жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданының әкімі С. Арубаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облыстық аумақтық
cайлау комиссиясының төрағасы
________________С.Айдапкелов
"__"____________2020 жыл
Жамбыл ауданы әкiмiнiң
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 561 шешiмiне қосымша
Жамбыл ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
№148 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жасөркен ауылы.
№149 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қызылқайнар ауылы.
№150 сайлау учаскесі
Шекарасы: Гродиково ауылының Арна, Сардар, Жамбыл, Гагарин, Ақбұлақ, Көкөзек, Қ.Егізбаев, Тұран, Мұзтау, Арал, Ақсай, Еділ, Арыс, Ертіс, Тобыл, Ақсу көшелері.
№151 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қызылдихан ауылы.
№152 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жалпақтөбе ауылының Жалпақтөбе көшесінің №1а-159 (тақ жағы), №2-216 (жұп жағы) үйлері, Нұрлыжол көшесінің №1-143 (тақ жағы), №2-112 (жұп жағы) үйлері, Талас, Тараз, Жікіл, Ш.Қалдаяқов, М.Әуезов, Х.Сулейманов, Д.Қонаев, Ақыртас, Қарой көшелері.
№153 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жалпақтөбе ауылының Жалпақтөбе көшесінің №161-357 (тақ жағы), №218-430 (жұп жағы) үйлері, Нұрлыжол көшесінің №145-265/1 (тақ жағы), №114-228/2 (жұп жағы) үйлері, Д.Абдуллаев, К.Мусин, М.Аширов, Б.Момышұлы, Ма-Да-Жын, Б.Абдуллаев, М.Месир, Т.Рыскұлов, Болашақ, Ю.Каримов, К.Кутумова, А.Байтленов, Л.Цхай, Э.Эрбуду, К.Избасарова, Ақбұлақ, М.Джамалов, Ш.Госунфу, Ш.Алимбаев көшелері.
№154 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлым ауылы.
№155 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бесағаш ауылы.
№156 сайлау учаскесі
Шекарасы: Түрксіб ауылы.
№157 сайлау учаскесі

Границы: улицы Абая, Б.Бекназарова, С.Муканова, Е.Келдигулулы, А.Шынасилова, А.Иманова, Д.Алимбетова, Д.Баянбаева, М.Маметовой, И.Бекбасарова, О.Таттибаева, Мынбулак, Арна, Т.Жайымбаева, Ш.Уалиханова, Карой, Ойлы, переулок улицы Набережная, 1, 2-переулки улицы Абая, улицы 2-й Абая, 3-й Абая, 1, 2, 3-переулки улицы Б.Бекназарова, 1, 2-переулки улицы Е.Келдигулулы, 1, 2-переулки улицы С.Муканова,Теректи, Аксуат села Пригородное, улицы Кыргыз, Сулусаз, Байконыс, Самал село Кемел.
Избирательный участок №158
Границы: улицы К.Примкулова, А.Кожамкулова, Тау самалы, Рауан, Арай, Шапағат, Ақбұлақ, Тәуелсіздік, А.Усипбекова, А.Айтиева, Аль-Фараби, А.Жангельдина, Алматы, Б.Момышулы, Жамбыл, К.Азирбаева, Жигер, Курмангазы, Береке, Бастау, М.Серимова, М.Ауэзова, Оркен, Казына, Ы.Алтынсарина, 1, 2, 3, 4-переулки улицы А.Кожамкулова, переулки улицы К.Әзірбаев, улицы Сункар, Мерей, Кайнар село Пригородное.
Избирательный участок №159
Границы: село Айшабиби.
Избирательный участок №160
Границы: село Аулиеколь.
Избирательный участок №161
Границы: село Каратау.
Избирательный участок №162
Границы: село Бектобе, Кызылшарык, Байтерек.
Избирательный участок №163
Границы: село Шайкорык, Танты.
Избирательный участок №164
Границы: село Бесжылдык.
Избирательный участок №165
Границы: село Коныртобе, Капал, станция Шайкорык
Избирательный участок №166
Границы: дома №1-87 (нечетная сторона), №2-34 (четная сторона) улицы Абая, дома №1-101 (нечетная сторона), №2-78 (четная сторона) улицы Толе би, улицы А.Бегманова, Жамбыла, У.Мырхалыкова, С.Махашева, Гагарина, Б.Килыбаева, Каратау, А.Молдагуловой, М.Маметовой, переулки улицы Коктерек, Гагарина село Аса.
Избирательный участок №167
Границы: дома №36-102 (четная сторона), №89-209 (нечетная сторона) улицы Абая, дома №80-220 (четная сторона), №103-217 (нечетная сторона) улицы Толе би, улицы Жетитобе, Б.Момышулы, Т.Рыскулова, К.Шманова, Тугелбая, Бирлик, А.Иманова, К.Жунисова, Береке, Лашын, Достык, Аксу, Жибек жолы, 6 переулок улицы Абая, переулок улицы Жетитобе село Аса.
Избирательный участок №168
Границы: село Рахат, улицы С.Сейфуллина, Алаш, Ш.Уалиханова, Д.Конаева, Байтерек, М.Макатаева, Торткуль, Аксай, Караозек, Ы.Алтынсарина, М.Ауэзова, Ш.Калдаяков, Темиржол, Г.Муратбаева, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Кокой, Кайнар, Койгелди, Акжар, Самал, Коктем, Айдарлы, переулки улицы Койгелди, Ы.Алтынсарина села Аса, Пионер лагерь.
Избирательный участок №169
Границы: село Бирлесу-Енбек.
Избирательный участок №170
Границы: село Шокай.
Избирательный участок №171
Границы: село Кумтиын.
Избирательный участок №172
Границы: село Каракемер, населенный пункт Сенгирбай.
Избирательный участок №173
Границы: село Тастобе, Колкайнар.
Избирательный участок №174
Границы: село Енбек, 27 разъезд.
Избирательный участок №175
Границы: село Жамбыл, Костобе.
Избирательный участок №176
Границы: село Ащыбулак, Шайдана, пастбище Кодели и Мойынкум.
Избирательный участок №177
Границы: село Орнек, станция Жума.
Избирательный участок №178
Границы: село Ерназар.
Избирательный участок №179
Границы: села Тогызтарау, Жанаоткел, Кумсуат.
Избирательный участок №471
Границы: улицы Ақжол Б.Олжабаева, Талас, Жидели А.Костянкина, Акдала село Гродеково.
Избирательный участок №472

Шекарасы: Пригородное ауылының Абай, Б.Бекназаров, С.Мұқанов, Е.Келдіғұлұлы, А.Шынәсілов, А.Иманов, Д.Әлімбетов, Д.Баянбаев, М.Мәметова, И.Бекбасаров, О.Тәттібаев, Мыңбұлақ, Арна, Т.Жайымбаев, Ш.Уәлиханов, Қарой, Ойлы, Набережная көшесінің бұрылысы, Абай көшесінің 1,2-бұрылыстары, 2-ші, 3-ші Абай көшелері, Б.Бекназаров көшесінің 1,2,3-бұрылыстары, Е.Келдіғұлұлы көшесінің 1,2-бұрылыстары, Теректі, Ақсуат, С.Мұқанов көшесінің 1,2-бұрылыстары, Кемел ауылының Қырғыз, Сұлусаз, Байқоныс, Самал көшелері.
№158 сайлау учаскесі
Шекарасы: Пригородное ауылының Қ.Пірімқұлов, А.Қожамқұлов, Тау самалы, Рауан, Арай, Шапағат, Ақбұлақ, Тәуелсіздік, Ә.Үсіпбеков, Ә.Әйтиев, Әль-Фараби, Ә.Жангелдин, Алматы, Б.Момышұлы, Жамбыл, К.Әзірбаев, Жігер, Құрманғазы, Береке, Бастау, М.Серімов, М.Әуезов, Өркен, Қазына, Ы.Алтынсарин көшелері, А.Қожамқұлов көшесінің 1,2,3,4-бұрылыстары, К.Әзірбаев көшесінің бұрылысы,Сұңқар, Мерей, Қайнар, көшелері.
№159 сайлау учаскесі
Шекарасы: Айшабибі ауылы.
№160 сайлау учаскесі
Шекарасы: Әулиекөл ауылы.
№161 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қаратау ауылы.
№162 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бектөбе, Қызылшарық, Бәйтерек ауылдары.
№163 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шайқорық, Танты ауылдары.
№164 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бесжылдық ауылы.
№165 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қоңыртөбе, Қапал ауылдары, Шайқорық станциясы.
№166 сайлау учаскесі
Шекарасы: Аса ауылының Абай көшесінің №1-87 (тақ жағы), №2-34 (жұп жағы) үйлері, Төле би көшесінің №1-101 (тақ жағы), №2-78 (жұп жағы) үйлері, Ә.Бегманов, Жамбыл, Ү.Мырхалықов, С.Махашев, Гагарин, Б.Қилыбаев, Қаратау, Ә.Молдағұлова, М.Маметова көшелері, Көктерек, Гагарин көшелерінің бұрылыстары.
№167 сайлау учаскесі
Шекарасы: Аса ауылының Абай көшесінің №36-102 (жұп жағы), №89-209 (тақ жағы) үйлері, Төле би көшесінің №80-220 (жұп жағы), №103-217 (тақ жағы) үйлері, Жетітөбе, Б.Момышұлы, Т.Рысқұлов, К.Шманов, Түгелбай, Бірлік, А.Иманов, Қ.Жүнісов, Береке, Лашын, Достық, Ақсу, Жібек жолы көшелері, Абай көшесінің 6-бұрылысы, Жетітөбе көшесінің бұрылыстары.
№168 сайлау учаскесі
Шекарасы: Рахат ауылы, Аса ауылының С.Сейфуллин, Алаш, Ш.Уалиханов, Д.Қонаев, Бәйтерек, М.Мақатаев, Төрткүл, Ақсай, Қараөзек, Ы.Алтынсарин, М.Әуезов, Ш.Қалдаяқов, Теміржол, Ғ.Мұратбаев, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Көкой, Қайнар, Қойгелді, Ақжар, Самал, Көктем, Айдарлы көшелері, Қойгелді, Ы.Алтынсарин бұрылыстары, Пионер лагерь.
№169 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бірлесу-Еңбек ауылы.
№170 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шоқай ауылы.
№171 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмтиын ауылы.
№172 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қаракемер ауылы, Сеңгірбай елді мекені.
№173 сайлау учаскесі
Шекарасы: Тастөбе, Көлқайнар ауылдары.
№174 сайлау учаскесі
Шекарасы: Еңбек ауылы, 27 жол айрығы.
№175 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жамбыл, Қостөбе ауылдары.
№176 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ащыбұлақ, Шайдана ауылдары, Көделі және Мойынқұм мал жайылымдары.
№177 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылы, Жұма станциясы.
№178 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ерназар ауылы.
№179 сайлау учаскесі
Шекарасы: Тоғызтарау, Жаңаөткел, Құмсуат ауылдары.
№471 сайлау учаскесі
Шекарасы: Гродиково ауылының Ақжол, Б.Олжабаев, Талас, Жиделі, А.Костянкин, Ақдала көшелері.
№472 сайлау учаскесі

Границы: улицы П.Юнусова, И.Сулейманова, К.Марасулова, Д.Жапарова, М.Масанчи, Юнчи, Достық, М.Бейсалиева, И.Мусаева, Бастау, М.Ванахун, Я.Шывазы, Береке, Бірлік, Шиели, Мынбулак, 5, 6-переулки улицы Жанакурылыс, переулок Родниковая, 1, 2, 3-переулки улицы И.Сулейманова, участки Акшолак, Кыршынды село Жалпактобе.

Шекарасы: Жалпақтөбе ауылының П.Юнусова, И.Сулейманов, К.Марасулов, Д.Жапаров, М.Масанчи, Юнчи, Достық, М.Бейсалиев, И.Мусаев, Бастау, М.Ванахун, Я.Шывазы, Береке, Бірлік, Шиелі, Мыңбұлақ көшелері, Жаңақұрылыс көшесінің 5, 6-бұрылыстары, Родниковая бұрылысы, И.Сулейманов көшесінің 1, 2, 3-бұрылыстары, Ақшолақ, Қыршынды учаскелері.