Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2020 год
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 18 марта 2020 года № 123. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 марта 2020 года № 4529
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2020 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Балкыбекова Алихана Абилашовича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Шуского района
Жамбылской области Ж. Айтаков
Приложение к постановлению
акимата Шуского района
от 18 марта 2020 года № 123
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2020 год
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
1
Ячмень яровой
с 10 марта по 10 апреля 2020 года
2
Кукуруза на зерно
с 20 апреля по 10 мая 2020 года
3
Масличные культуры (сафлор)
с 10 марта по 30 марта 2020 года
4
Сахарная свекла
с 20 марта по 20 апреля 2020 года
5
Многолетние травы
с 10 марта по 10 апреля 2020 года
6
Озимая пшеница
до 10 ноября 2020 года
Примечание. Указанные сроки могут варьироваться от 10 до 15 дней.

2020 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмдерiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 123 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 4529 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына сәйкес, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Шу ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмдерiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлихан Әбіләшұлы Балқыбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн откен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысы Шу
ауданының әкімі Ж. Айтаков
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 18 наурыздағы
№ 123 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмдерiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
1
Жаздық арпа
2020 жылғы 10 наурыздан – 10 сәуір аралығы
2
Дәндік жүгері
2020 жылғы 20 сәуірден – 10 мамыр аралығы
3
Майлы дақылдар (мақсары)
2020 жылғы 10 наурыздан – 30 наурыз аралығы
4
Қант қызылшасы
2020 жылғы 20 наурыздан – 20 сәуір аралығы
5
Көп жылдық шөп
2020 жылғы 20 наурыздан – 15 сәуір аралығы
6
Күздік бидай
2020 жылғы 10 қарашаға дейін
Ескерту: аталған себу мерзімдері 10-15 күнге дейін ауытқуы мүмкін.