О переименовании некоторых составных частей города Сатпаев Карагандинской области
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 6 февраля 2020 года № 07/01 и решение Карагандинского областного маслихата от 27 февраля 2020 года № 502. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2020 года № 5719
В соответствии с законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 9 августа 2019 года и протокола о результатах публичных слушаний Сатпаевского городского маслихата от 4 марта 2019 года акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части города Сатпаев Карагандинской области:
№ 8 микрорайон – в микрорайон Байқоныс;
улицу № 4 – в улицу Кейкі батыра;
улицу № 5 – в улицу Арғанаты;
улицу № 6 – в улицу Кетбұға;
улицу № 7 – в улицу Едіге батыра;
улицу № 8 – в улицу Жұмабека Тәшенова;
улицу № 9 – в улицу Александра Затаевича;
улицу № 10 – в улицу Жамбыла;
улицу № 11 – в улицу Төлек батыра.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Карагандинской области и решения Карагандинского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области и постоянную комиссию Карагандинского областного маслихата по вопросам социально-культурного развития и социальной защите населения.
3. Настоящее совместное постановление акимата Карагандинской области и решение Карагандинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Председатель сессии Б. Шингисов
Секретарь областного маслихата С. Утешов

Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 07/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2020 жылғы 27 ақпандағы № 502 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5719 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 9 тамыздағы қорытындысы және Сәтбаев қалалық мәслихатының 2019 жылғы 4 наурыздағы көпшілік тыңдаулар қорытындысы туралы хаттама негізінде Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласындағы келесі құрамдас бөліктер:
№ 8 шағын аудан – Байқоныс шағын ауданы;
№ 4 көше – Кейкі батыр көшесі;
№ 5 көше – Арғанаты көшесі;
№ 6 көше – Кетбұға көшесі;
№ 7 көше – Едіге батыр көшесі;
№ 8 көше – Жұмабек Тәшенов көшесі;
№ 9 көше – Александр Затаевич көшесі;
№ 10 көше – Жамбыл көшесі;
№ 11 көше – Төлек батыр көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімінің орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына және Қарағанды облыстық мәслихатының әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Сессия төрағасы Б. Шингисов
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов