Об установлении публичного сервитута на земельный участок для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс"
Решение акима Шешенкаринского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 24 сентября 2020 года № 7-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 1 октября 2020 года № 6052
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", исполняющая обязанности акима Шешенкаринского сельского округа РЕШИЛА:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 3,0020 гектар, расположенный на территории села Шешенкара, Шешенкаринского сельского округа, Бухар-Жырауского района, Карагандинской области без изъятия земельного участка сроком до 30 декабря 2020 года для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс".
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс" необходимо:
1) возместить убытки собственникам земельных участков и землепользователям в полном объеме, размер убытков и порядок их компенсации определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (по согласованию);
2) при использовании земельного участка соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности акима Шешенкаринского сельского округа Муканова Г.

"Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Шешенқара ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 24 қыркүйектегі № 7-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 қазанда № 6052 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Шешенқара ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІ:
1. "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесін алып қоймастан 2020 жылғы 30 желтоқсан мерзіміне Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы, Шешенқара ауылдық округі, Шешенқара ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 3,0020 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қажет:
1) жер учаскелерінің меншік иелері мен пайдаланушыларға келтірілген залалды толық көлемде өтеу үшін, шығындар мөлшері және оларды өтеу тәртібі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес (келісім бойынша) тараптардың келісімі бойынша айқындау;
2) жер учаскесін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтауға міндетті.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шешенқара ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Г. Муканова