Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Altyn Group Qazaqstan" на использование земельного участка для проведения геологоразведочных работ
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 23 сентября 2020 года № 336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 сентября 2020 года № 6047. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Altyn Group Qazaqstan" на использование земельного участка без изьятия для проведения геологоразведочных работ из земель запаса Каркаралинского района Карагандинской области общей площадью - 197,5 гектар с соблюдением требований земельного и природоохранного законодательства, сроком до 26 июня 2022 года.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Altyn Group Qazaqstan" заключить договоры с государственным учреждением "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Каркаралинского района" и землепользователями по срокам и месту проведения разведочных работ, возмещению убытков и приведению земель в состояние, пригодное для их использования по целевому назначению.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Каркаралинского района" провести работы согласно Земельного Кодекса Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Э. Дюсетаев

"Altyn Group Qazaqstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 336 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қыркүйекте № 6047 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Altyn Group Qazaqstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарағанды облысы, Қарқаралы ауданының босалқы жерінен геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін, жер және табиғат қорғау заңнамалары талаптарын ұстанумен жер учаскелерін алып қоймай, 2022 жылдың 26 маусымына дейін мерзімге жалпы көлемі - 197,5 гектар жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Altyn Group Qazaqstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі барлау жұмыстарын жүргізу мерзімдері мен орнын, шығындарды өтеу және жерді нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға және жарамды күйге келтіру үшін "Қарқаралы ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен және жер пайдаланушылармен келісім шарт жасасын.
3. "Қарқаралы ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне сәйкес жұмыстар жүргізсін.
4. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Э. Дюсетаев