Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 4 ноября 2020 года № 305. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 6 ноября 2020 года № 4342
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и на основании дополнения № 14 к Контракту от 7 апреля 1999 года № 317 между Министерством энергетики Республики Казахстан и товариществом с ограниченной ответственностью "Lucent Petroleum" акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 19 октября 2022 года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Lucent Petroleum" на земельные участки расположенные на территории Бейнеуского района площадью 1690,0 гектар и 51,605 гектар для проведения разведки полезных ископаемых в пределах контрактной территории.
2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" (Елемесов Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Темирова Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Б. Абилов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 қарашадағы № 305 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қарашада № 4342 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69, 71-1 – баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі және "Lucent Petroleum" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі арасындағы 1999 жылғы 7 сәуірдегі № 317 келісімшартқа № 14 толықтыру негізінде Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Lucent Petroleum" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне келісімшарттық аумақ шегінде пайдалы қазбаларды барлауды жүргізу үшін Бейнеу ауданының аумағында орналасқан ауданы 1690,0 гектар және 51,605 гектар жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 2022 жылдың 19 қазанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Бейнеу аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н.Елемесов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Теміровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Б. Абилов