Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Тажен Бейнеуского района Мангистауской области от 14 декабря 2020 года № 01-05/33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 декабря 2020 года № 4379
В соответствии c Земельным кодекcом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Тажен РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom", на земельный участок общей площадью 0,3220 гектаров, расположенный на територии села Тажен для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Ведущему специалисту государственного учреждения "Аппарат акима села Тажен" (Жангалиев М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Тажен С. Кокаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Тәжен ауылы әкімінің 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 01-05/33 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 желтоқсанда № 4379 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Тәжен ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Тәжен ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,3220 гектар жер учаскесіне "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Тәжен ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жетекші маманы (М.Жанғалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тәжен ауылының әкімі С. Кокаев