О внесении изменения в постановление акимата от 22 сентября 2020 года № 328 "Об установлении карантина"
Постановление акимата Костанайской области от 29 сентября 2020 года № 336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 сентября 2020 года № 9473. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 24 декабря 2020 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 24.12.2020 № 475 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 1) пункта 4 Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10414), на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Костанайской области от 27 сентября 2020 года № 01-08/2147 акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении карантина" от 22 сентября 2020 года № 328 (опубликовано 22 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9466) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 сентября 2020 года
№ 336
Приложение
к постановлению акимата
от 22 сентября 2020 года
№ 328
Населенные пункты, расположенные на территории Костанайской области, в которых установлен карантин в связи с возникновением заразной болезни – грипп птиц
п/п
Наименование населенного пункта
1
Алтынсаринский район
село Приозерное Большечураковского сельского округа
2
город Аркалык
село Родина Родинского сельского округа;
село Фурманово
3
Карабалыкский район
село Михайловка Михайловского сельского округа
4
Мендыкаринский район
село Красная Пресня Краснопресненского сельского округа
5
Сарыкольский район
село Маяк;
село Тагильское Тагильского сельского округа
6
Узункольский район
село Сокол Федоровского сельского округа

Әкімдіктің 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 328 "Карантинді белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 336 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қыркүйекте № 9473 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 24.12.2020 № 475 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелген) бекітілген Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларының 4-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қостанай облысының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2020 жылғы 27 қыркүйектегі № 01-08/2147 ұсынысы негізінде Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Карантинді белгілеу туралы" 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 328 қаулысына (2020 жылғы 22 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9466 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Әкімдіктің
2020 жылғы 29 қыркүйектегі
№ 336 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2020 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 328 қаулысына
қосымша
Жұқпалы құс тұмауы ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленген Қостанай облысының аумағында орналасқан елді мекендер
р/с
Елді мекеннің атауы
1
Алтынсарин ауданы
Большая Чураковка ауылдық округінің Приозерный ауылы
2
Арқалық қаласы
Родина ауылдық округінің Родина ауылы;
Фурманов ауылы
3
Қарабалық ауданы
Михайлов ауылдық округінің Михайлов ауылы
4
Меңдіқара ауданы
Краснопреснен ауылдық округінің Красная Пресня ауылы
5
Сарыкөл ауданы
Маяк ауылы;
Тағыл ауылдық округінің Тағыл ауылы
6
Ұзынкөл ауданы
Федоров ауылдық округінің Сокол ауылы