Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 11 марта 2020 года № 239. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2020 года № 9027
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации инженерных линий и сетей, расположенные на территории города Рудный Костанайской области общей площадью 1,4065 и 9,8136 гектар.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел земельных отношений" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного Б. Гаязов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 239 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 наурызда № 9027 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне инженерлік желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай облысы Рудный қаласының аумағында орналасқан жалпы көлемі 1,4065 және 9,8136 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Рудный қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі Б. Гаязов