Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Маятас"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 20 ноября 2020 года № 396. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 ноября 2020 года № 9572
В соответствии со статьями 18, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Маятас" публичный сервитут на земельный участок для проведения операций по геологическому изучению, расположенный на территории города Аркалыка общей площадью 393,9141 гектаров.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Аркалыка К. Абишев

"Маятас" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 20 қарашадағы № 396 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 қарашада № 9572 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69 және 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маятас" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Арқалық қаласының аумағында орналасқан, жалпы алаңы 393,9141 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арқалық қаласының әкімі К. Абишев