Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26 мая 2020 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 мая 2020 года № 9225. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 21 июля 2021 года № 111
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 21.07. 2021 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Аулиекольской районной (территориальной) избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Теменов
Приложение к
постановлению акимата
от 26 мая 2020 года
№ 62
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации
Сноска. Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 15.12.2020 № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных печатных материалов
1
село Аулиеколь
стенд у здания государственного учреждения "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования акимата Аулиекольского района"
стенд у здания коммунального государственного предприятия "Аулиекольская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области
стенд по улице Алтынсарина у дома 2
стенд у здания Аулиекольского районного филиала Костанайской области общественного объединения "Партия "Nur Otan"
2
село Аманкарагай Аманкарагайского сельского округа
стенд у здания вокзала "Станция Аманкарагай"
стенд у здания центра первично медицинской-санитарной помощи
стенд у здания центра досуга "Тамаша"
3
село Лесное Аманкарагайского сельского округа
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Семиозерное учреждения лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области
4
поселок Кушмурун
стенд по улице Ленина у дома 67
стенд у здания дома культуры по улице Ленина дом 59
стенд по улице Калинина у дома 31
5
село Октябрьское Казанбасского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Казанбасская средняя школа № 1 отдела образования акимата Аулиекольского района"
6
село Казанбасы Казанбасского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Казанбасская средняя школа № 2 отдела образования акимата Аулиекольского района"
7
село Москалевка Москалевского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Москалевская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
8
село Диевка Диевского сельского округа
стенд у здания товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Диевская" по улице Абая дом 11
9
село К. Тургумбаева Диевского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Целинная начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
10
село Новоселовка Новоселовского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Новоселовская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
11
село Аккудук Новоселовского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Аккудукская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
12
село Сосновка Новоселовского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Сосновская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
13
село Новонежинка Новонежинского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Новонежинская средняя школа имени Батыржана Кенжетаева отдела образования акимата Аулиекольского района"
14
село Лаврентьевка Новонежинского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Лаврентьевская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
15
село Первомайское
стенд у здания товарищества с ограниченной ответственностью "Ауле-Би"
16
село Юльевка Сулукольского сельского округа
стенд у здания товарищества с ограниченной ответственностью "Племзавод Сулуколь"
17
село Федосеевка Сулукольского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Федосеевская основная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
18
село Тимофеевка
стенд у здания государственного учреждения "Тимофеевская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
19
село Черниговка Черниговского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Черниговская средняя школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
20
село Харьковка Черниговского сельского округа
стенд у здания государственного учреждения "Харьковская начальная школа отдела образования акимата Аулиекольского района"
21
село Коктал

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 мамырдағы № 62 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 мамырда № 9225 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 111 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 21.07.2021 № 111 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Әулиекөл аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Теменов
Әкімдіктің
2020 жылғы 26 мамырдағы
№ 62 қаулысына
қосымша
Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 15.12.2020 № 224 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Әулиекөл ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сұлтан Баймағамбетов атындағы Әулиекөл мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Әулиекөл аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының жанындағы стенд
Алтынсарин көшесі бойындағы 2-үйдің жанындағы стенд
"Nur Otan" партиясы" қоғамдық бірлестігінің Қостанай облысы Әулиекөл аудандық филиалы ғимаратының жанындағы стенд
2
Аманқарағай ауылдық округінің Аманқарағай ауылы
"Аманқарағай станциясы" вокзалы ғимаратының жанындағы стенд
Алғашқы медициналық-санитарлық көмек көрсету орталығы ғимаратының жанындағы стенд
"Тамаша" демалыс орталығы ғимаратының жанындағы стенд
3
Аманқарағай ауылдық округінің Лесное ауылы
Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Семиозерное орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
4
Құсмұрын кенті
Ленин көшесі бойындағы 67- үйдің жанындағы стенд
Ленин көшесі бойындағы 59-үйдің мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд
Калинин көшесі бойындағы 31- үйдің жанындағы стенд
5
Қазанбасы ауылдық округінің Октябрь ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 1 Қазанбасы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
6
Қазанбасы ауылдық округінің Қазанбасы ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 2 Қазанбасы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
7
Москалев ауылдық округінің Москалев ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Москалев орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
8
Диев ауылдық округінің Диев ауылы
Абай көшесі бойындағы 11-үйдің "Агрофирма Диевская" жауапкершілігі шектеулі серіктестегі ғимаратының жанындағы стенд
9
Диев ауылдық округінің Қ. Тұрғымбаев ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Целинный бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
10
Новоселов ауылдық округінің Новоселов ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Новоселов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
11
Новоселов ауылдық округінің Аққұдық ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Аққұдық негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
12
Новоселов ауылдық округінің Сосновка ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сосновка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
13
Новонежин ауылдық округінің Новонежин ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Батыржан Кенжетаев атындағы Новонежин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
14
Новонежин ауылдық округінің Лаврентьев ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лаврентьев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
15
Первомай ауылы
"Ауле-Би" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы стенд
16
Сұлукөл ауылдық округінің Юльев ауылы
"Племзавод Сулуколь" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанындағы стенд
17
Сұлукөл ауылдық округінің Федосеевка ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Федосеев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
18
Тимофеев ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимофеев орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
19
Чернигов ауылдық округінің Чернигов ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чернигов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
20
Чернигов ауылдық округінің Харьков ауылы
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Харьков бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
21
Көктал ауылы

стенд у здания дома культуры по улице № 1 дом 40

№ 1 көше бойындағы 40-үйдің мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд