Об установлении публичного сервитута
Решение акима Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 15 мая 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 мая 2020 года № 9189
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Аятского сельского округа Денисовского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, расположенный на территории села Зааятское Аятского сельского округа Денисовского района общей площадью 0,6912 гектар.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аятского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аятского сельского округа Л. Досмухамедова

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 9189 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Денисов ауданы Әйет ауылдық округінің Заәйет ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,6912 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйет ауылдық округінің әкімі Л. Досмухамедова