Об установлении публичного сервитута
Решение акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 3 июня 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июня 2020 года № 9245
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Денисовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации инженерных линий и сетей на земельном участке общей площадью 8,9 гектар, расположенном на территории сел Денисовка и Некрасовка Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на официальном интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского сельского округа В. Наконечный

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 маусымда № 9245 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4–тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Денисов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне, инженерлік желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында, Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі Денисовка және Некрасовка ауылдарының аумағында орналасқан жалпы алаңы 8,9 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Денисов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бакылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауылдық округінің әкімі В. Наконечный