Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 25 ноября 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 ноября 2020 года № 9589. Утратило силу решением акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 7 июня 2021 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района Костанайской области от 07.06.2021 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жангельдинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 октября 2020 года № 01-23/190 исполняющий обязанности акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Мирас", расположенного на территории Кызбельского сельского округа Джангельдинского района, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Жангельдинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызбельского сельского округа Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қарашада № 9589 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 7 маусымдағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің 07.06.2021 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жангелдин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 28 қазандағы № 01-23/190 ұсынысы негізінде Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жангелдин ауданы Қызбел ауылдық округінің аумағында орналасқан "Мирас" шаруа қожалығында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жангелдин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Жангелдин ауданының Қызбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Кызбельского сельского округа М. Балға

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызбел ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы М. Балға