О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима села Карабатыр Камыстинского района Костанайской области от 16 ноября 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 ноября 2020 года № 9555
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Камыстинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 октября 2020 года № 01-25/453, аким села Карабатыр Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Карабатыр" села Карабатыр Камыстинского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима "Об установлении ограничительных мероприятий" от 14 августа 2020 года № 6 (опубликовано 17 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9379).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Карабатыр акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Оспанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қарабатыр ауылы әкімінің 2020 жылғы 16 қарашадағы № 7 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қарашада № 9555 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қамысты аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 23 қазандағы № 01-25/453 ұсынысы негізінде Қамысты ауданы Қарабатыр ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қамысты ауданы Қарабатыр ауылы "Агрофирма Қарабатыр" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Әкімнің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 14 тамыздағы № 6 шешімінің (2020 жылғы 17 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9379 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қамысты ауданы Қарабатыр ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Оспанов