Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Московского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 16 июля 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 июля 2020 года № 9331
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Московского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Соколовско - Сарбайское горно - обогатительное производственное объединение" публичный сервитут на земельные участки общей площадью 914,6 гектар, расположенные на территории Московского сельского округа Костанайского района, для проведения операций по разведке полезных ископаемых.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Московского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Московского сельского округа Н. Кузайбин

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 16 шілдедегі № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 шілдеде № 9331 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Соколов - Сарыбай кен - байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамына пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 914,6 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Мәскеу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәскеу ауылдық округінің әкімі Н. Кузайбин