О переименовании улицы в селе Веселая Роща Веселорощинского сельского округа Железинского района
Решение акима Веселорощинского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 17 сентября 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 сентября 2020 года № 6952
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Веселая Роща Веселорощинского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 13 декабря 2019 года, аким Веселорощинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Суворова" на улицу "Баян батыр" в селе Веселая Роща Веселорощинского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким Веселорощинского сельского округа С. Исенова

Железин ауданы Веселорощин ауылдық округінің Веселая Роща ауылында көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Веселорощин ауылдық округ әкімінің 2020 жылғы 17 қыркүйектегі № 8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қыркүйекте № 6952 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Веселорощин ауылдық округінің Веселая Роща ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 13 желтоқсандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Веселорощин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин ауданы Веселорощин ауылдық округінің Веселая Роща ауылында "Суворов" көшесі "Баян батыр" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Веселорощин аулдық округінің әкімі С. Исенова