О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2020 года № 246 "Об установлении карантина"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 23 сентября 2020 года № 255. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 сентября 2020 года № 6544. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2020 года № 338
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 20.12.2020 № 338 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 1) пункта 4 Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10414), на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Северо-Казахстанской области от 21 сентября 2020 года № 01-04/818 "Об установлении карантина" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об установлении карантина" от 19 сентября 2020 года № 246 (опубликовано 19 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6539) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.

"Карантин белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 255 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 қыркүйекте № 6544 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 338 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 20.12.2020 № 338 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелді) бекітілген Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларының 4-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, "Карантинді белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 01-04/818 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 қаулысына (2020 жылғы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6539 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ветеринария басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 23 сентября 2020 года № 255
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от "19" сентября 2020 года № 246
Населенные пункты, расположенные на территории Северо-Казахстанской области, в которых установлен карантин в связи с возникновением заразной болезни грипп птиц
Наименование населенного пункта
1
Айыртауский район
село Каракамыс Сырымбетского сельского округа
2
район имени Габита Мусрепова
село Чернобаевка Рузаевского сельского округа;
село Шукырколь Шукыркольского сельского округа
3
Жамбылский район
село Екатериновка Казанского сельского округа;
село Новорыбинка Кладбинского сельского округа
4
Кызылжарский район
село Архангельское Архангельского сельского округа;
село Бесколь Бескольского сельского округа;
село Красный Яр Вагулинского сельского округа;
село Налобино Налобинского сельского округа;
село Пресновка Лесного сельского округа;
село Якорь Якорьского сельского округа
5
район Магжана Жумабаева
село Чистовское Чистовского сельского округа
6
Тайыншинский район
село Алабота Тихоокеанского сельского округа;
село Чкалово Чкаловского сельского округа
7
Тимирязевский район
село Белоградовка Тимирязевского сельского округа;
село Тимирязево Тимирязевского сельского округа
8
район Шал акына
город Сергеевка;
село Сухорабовка Сухорабовского сельского округа

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 23 қыркүйегі № 255 қаулысына
қосымшасы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 қаулысына
қосымшасы
Жұқпалы құс тұмауы ауруының пайда болу жағдайында байланысты карантин белгіленген Солтүстік Қазақстан облысының аумағында орналасқан елді мекендері
Елді мекеннің атауы
1
Айыртау ауданы
Сырымбет ауылдық округінің Қарақамыс ауылы
2
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
Рузаев ауылдық округінің Чернобаев ауылы;
Шұқыркөл ауылдық округінің Шұқыркөл ауылы
3
Жамбыл ауданы
Казанка ауылдық округінің Екатериновка ауылы;
Кладбинка ауылдық округінің Новорыбинка ауылы
4
Қызылжар ауданы
Архангельск ауылдық округінің Архангельск ауылы;
Бескөл ауылдық округінің Бескөл ауылы;
Вагулин ауылдық округінің Красный Яр ауылы;
Налобин ауылдық округінің Налобин ауылы;
Лесной ауылдық округінің Преснов ауылы;
Якорь ауылдық округінің Якорь ауылы
5
Мағжан Жұмабаев ауданы
Чистов ауылдық округінің Чистов ауылы
6
Тайынша ауданы
Тихоокеан ауылдық округінің Алабота ауылы;
Чкалов ауылдық округінің Чкалов ауылы
7
Тимирязев ауданы
Тимирязев ауылдық округінің Белоградовка ауылы;
Тимирязев ауылдық округінің Тимирязев ауылы
8
Шал ақын ауданы
Сергеевка қаласы;
Сухорабов ауылдық округінің Сухорабов ауылы