О переименовании улицы Кирова в улицу Алексея Щербакова в селе Смирново Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 мая 2020 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 мая 2020 года № 6302
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Смирново, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 октября 2019 года, исполняющий обязанности акима Смирновского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кирова в улицу Алексея Щербакова в селе Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Смирновского сельского округа
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
А.Хамзин

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі Смирново ауылының Киров көшесінің атауын Алексей Щербаков көшесіне қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 19 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 6302 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Смирново ауылы халқының пікірін ескере отырып, 2019 жылғы 22 қазандағы Солтүстік Қазақстан облысы ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылының Киров көшесінің атауы Алексей Щербаков көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы
Смирново ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушысы
А.Хамзин