О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 51-1 "Об утверждении бюджета Акжарского района на 2020-2022 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2020 года № 64-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 ноября 2020 года № 6695
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акжарского района на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 51-1 (опубликовано 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5756) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Акжарский районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 186 504 тысяч тенге:
налоговые поступления – 346 278,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 463,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 429,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 809 332,5 тысяч тенге;
2) затраты – 5 540 941,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 280 609,4 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 313 302,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 693 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -635 046,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 635 046,5 тысяч тенге:
поступление займов – 599 600,4 тысяч тенге;
погашение займов – 32 693 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 68139,1 тысяч тенге.";
приложения 1,6,7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2,3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Б.Закенов
Секретарь Акжарского районного маслихата А.Хоршат
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 18 ноября 2020 года № 64-1
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 24 декабря 2019 года № 51-1
Акжарский районный бюджет на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Ақжар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 51-1 "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 қарашадағы № 64-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 қарашада № 6695 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджетін бекіту туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 51-1 шешіміне (2019 жылдың 31 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5756 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 186 504 мың теңге:
салықтық түсімдер – 346 278,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 463,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 429,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 809 332,5 мың теңге;
2) шығындар – 5 540 941,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 280 609,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 313 302,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 693 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -635 046,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 635 046,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 599 600,4 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 32 693 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 68 139,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1,6,7 қосымшалары осы шешімнің 12, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Б.Закенов
Ақжар аудандық мәслихат хатшысы А. Хоршат
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2020 жылғы 18 қарашасы
№ 64-1 шешіміне
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2019 жылғы желтоқсандағы
№ 51-1 шешіміне
1 қосымша
Ақжар ауданының 2020 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сыныбы
Сомасы, мың тенге
Кіші сыныбы

50493
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7802,2
023
Методическая работа
19042
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
17333
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
115297
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
323424,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87461
005
Государственная адресная социальная помощь
87461
464
Отдел образования района (города областного значения)
9889,3
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9889,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
225894,3
002
Программа занятости
126807,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16643,4
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
898,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
9529
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4924,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35603
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22577,4
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
949,2
021
Капитальные расходы государственного органа
383,4
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
7578
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1000972,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50490
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
50490
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2609
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2609
464
Отдел образования района (города областного значения)
235898
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

50493
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7802,2
023
Әдістемелік жұмыс
19042
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
17333
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
115297
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
323424,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87461
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
87461
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9889,3
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9889,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
225894,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
126807,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16643,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
898,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
9529
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4924,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35603
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22577,4
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
949,2
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
383,4
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7578
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1000972,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50490
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
50490
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2609
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
2609
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
235898
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу