О внесении изменения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 323 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2020 года № 107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 6281. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2021 года № 53

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 323 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 сәуірдегі № 107 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 6281 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 53 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2021 № 53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официально опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 14010) акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 18.03.2021 № 53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау және әлеуметтік қорғау министірінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области" от 29 декабря 2017 года № 323 (опубликовано 17 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 4494) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталауды белгілеу туралы" 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 323 қаулысына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 17 қаңтарында жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4494 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р.Анбаев
Приложение к постановлению акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2020 года № 107
Приложение к постановлению акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 323
Квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (человек)*
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кызыласкерское"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі
Р.Анбаев
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 сәуірі № 107 Қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 323 қаулысына қосымша
Мүгедектерге жұмыс орнына квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орнының саны
Квотаның мөлшері
Белгіленген квота бойынша жұмыс орындарының саны (адам) *
"Кызыласкерское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

152
3%
5
Коммунальное государственное учреждение "Мамлютская школа-гимназия №1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
68
2%
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мамлютская центральная районная больница" акимата Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области
242
3%
7
Коммунальное государственное учреждение "Мамлютская средняя школа № 2 Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
73
2%
1
Примечания:
*- минимальное количество рабочих мест для приема на работу инвалидов, не имеющих медицинских противопоказаний для трудовой деятельности, которых работодатель обязан трудоустроить, включая количество рабочих мест, на которых уже работают инвалиды в процентном выражении от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.

152
3%
5
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют № 1 мектеп гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2%
1
Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Мамлют аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
242
3%
7
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлют № 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2%
1
Ескертпе:
*-ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының пайыздық көрсетілімінде мүгедектер жұмыс істейтін жұмыс орындарының санын қоса алғанда, жұмыс беруші жұмысқа орналастыруға міндетті еңбек қызметі үшін медициналық қарсы көрсетілімі жоқ мүгедектерді жұмысқа қабылдауға арналған жұмыс орындарының ең аз саны.