О внесении изменения в решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 44 "Об образовании избирательных участков на территории Тайыншинского района"
Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 декабря 2020 года № 6740
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории Тайыншинского района" от 24 декабря 2018 года № 44 (опубликовано 4 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5098) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Р.Анбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Тайыншинской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
"03" ноября 2020 года
_____________К. Еслямова
Приложение
к решению акима
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 30 ноября 2020 года № 22
Приложение 1
к решению акима
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от "24" декабря 2018 года № 44
Избирательные участки на территории Тайыншинского района
1) избирательный участок № 415:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Астана 165, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 1 города Тайынша" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области":
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 89 по № 207: 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207;

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 44 "Тайынша ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 22 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 желтоқсанда № 6740 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 3-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің "Тайынша ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 44 шешіміне (2019 жылғы 4 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5098 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі
Р. Анбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
2020 жылғы "03 " қараша
___________К. Есләмова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімінің
2020 жылғы 30 қарашасы
№ 22 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімінің
2018 жылғы "24" желтоқсандағы
№ 44 шешіміне
1 қосымша
Тайынша ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1) № 415 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Астана көшесі 165, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша қаласының № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 89 бастап № 207 қоса: 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207;

улица Куншыгыс с № 90 по № 148: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148;
улица Астана с № 93 по № 179: 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 179;
улица Астана с № 90 по № 214: 90, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214;
улица Чапаева с № 91 по № 155: 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155;
улица Чапаева с № 90 по № 154: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154;
переулок Почтовый № 2, 15, 17, 27;
переулок Абая № 5, 13, 29, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29;
переулок Центральный № 7, 15, 20, 25;
переулок Джамбула № 19, 37;
переулок Московский № 4;
улица Конституции Казахстана с № 115 по № 215: 115, 117, 119, 121, 123, 125, 129, 131, 133, 137, 139, 143, 145, 151, 153, 155, 157, 159, 187, 189, 191, 193, 215;
улица Конституции Казахстана с № 100 по № 216: 100, 102, 104, 106, 108, 112, 118, 120,122, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 184, 204, 216;
улица Пролетарская с № 121 по № 231: 121, 123, 125, 127, 131, 133, 141, 145, 147, 151, 155, 157, 161, 163, 165, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 203, 205, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 223, 225, 229, 231;
улица Пролетарская с № 120 по № 254: 120, 126, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 176, 178, 180, 182, 186, 188, 200, 202, 204, 206, 208, 218, 220, 222, 224, 226, 230, 232, 236, 238, 244, 246, 248, 250, 252, 254;
улица Советская с № 91 по № 149: 91, 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149;
улица Советская с № 90 по № 152: 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 146, 152;
улица Крыжановского с № 19 по № 39: 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 39;

Күншығыс көшесі № 90 бастап № 148 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148;
Астана көшесі № 93 бастап № 179 қоса: 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 179;
Астана көшесі № 90 бастап № 214 қоса: 90, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214;
Чапаев көшесі № 91 бастап № 155 қоса: 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155;
Чапаев көшесі № 90 бастап № 154 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154;
Почтовый бұрылысы № 2, 15, 17, 27;
Абай бұрылысы № 5, 13, 29, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29;
Центральный бұрылысы № 7, 15,20, 25;
Жамбыл бұрылысы № 19, 37;
Московский бұрылысы № 4;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 115 бастап № 215 қоса: 115, 117, 119, 121, 123, 125, 129, 131, 133, 137, 139, 143, 145, 151, 153, 155, 157, 159, 187, 189, 191, 193, 215;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 100 бастап № 216 қоса: 100, 102, 104, 106, 108, 112, 118, 120,122,126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 184, 204, 216;
Пролетар көшесі № 121 бастап № 231 қоса: 121, 123, 125, 127, 131, 133, 141, 145, 147, 151, 155, 157, 161, 163, 165, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 203, 205, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 223, 225, 229, 231;
Пролетар көшесі № 120 бастап № 254 қоса: 120, 126, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 176, 178, 180, 182, 186, 188, 200, 202, 204, 206, 208, 218, 220, 222, 224, 226, 230, 232, 236, 238, 244, 246, 248, 250, 252, 254;
Совет көшесі № 91 бастап № 149 қоса: 91, 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149;
Совет көшесі № 90 бастап № 152 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 146, 152;
Крыжановский көшесі № 19 бастап № 39 қоса: 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 39;

улица Крыжановского с № 32 по № 78: 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 68, 72, 76а, 78;
улица Зебницкого с № 84 по № 108: 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104,106, 108;
улица Зебницкого с № 87 по № 111: 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103; 105;111;
микрорайон Северный № 1, 2, 3;
2) избирательный участок № 416:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Коммунистическая 55, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 4 города Тайынша" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 11 по № 47: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
с № 10 по № 44: 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Октябрьская (от улицы Садовой до улицы 50 лет Октября) с № 42а по № 122: 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 122;
улица Октябрьская с № 59 по № 123 (до конца улицы): 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123;
улица Первомайская с № 12а по № 88 (до конца улицы): 12а, 14а, 16а, 20а, 22а, 24а, 26а, 28а, 30а, 32а, 34а, 34б, 34, 35б, 36а, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Первомайская с № 37 по № 113 (до конца улицы): 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;
переулок Трудовой № 1;
переулок Космический № 57, 63, 67, 69;
переулок Некрасова № 1;
улица Фрунзе с № 38 по № 62: № 38, 42, 44, 50, 52, 56, 62;
улица Фрунзе с № 51 по № 75 (от улицы Тайыншинской): 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75;
улица Тайыншинская с № 2 по № 42: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 42;
улица Тайыншинская с № 1 по № 71: 1, 5, 9, 11, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71;
улица Мира № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11;
улица Коммунистическая с № 1 по № 57: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57;
улица Коммунистическая с № 2 по № 54: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54;

Крыжановский көшесі № 32 бастап № 78 қоса: 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 68, 72,76а, 78;
Зебницкий көшесі № 84 бастап № 108 қоса: 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104,106, 108;
Зебницкий көшесі № 87 бастап № 111 қоса: 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103;105; 111;
Северный шағын ауданы № 1, 2, 3;
2) № 416 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Коммунистическая көшесі 55, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша қаласының № 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 11 бастап № 47 қоса: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
№ 10 бастап № 44 қоса: 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Октябрь көшесі (Садовая көшесінен бастап 50 лет Октября көшесіне дейін) № 42а бастап № 122 қоса: 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 122;
Октябрь көшесі № 59 бастап № 123 қоса (көшенің соңына дейін): 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123;
Первомай көшесі № 12а бастап № 88 қоса (көшенің соңына дейін): 12а, 14а, 16а, 20а, 22а, 24а, 26а, 28а, 30а, 32а, 34а, 34, 34б, 35б, 34, 36а, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Первомай көшесі № 37 бастап № 113 қоса (көшенің соңына дейін): 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;
Трудовой бұрылысы № 1;
Космический бұрылысы № 57, 63, 67, 69;
Некрасов бұрылысы № 1;
Фрунзе көшесі № 38 бастап № 62 қоса: № 38, 42, 44, 50, 52, 56, 62;
Фрунзе көшесі № 51 бастап № 75 қоса (Тайыншинская көшесінен бастап): 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75;
Тайынша көшесі № 2 бастап № 42 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 42;
Тайынша көшесі № 1 бастап № 71 қоса: 1, 5, 9, 11, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71;
Мир көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8,9,11;
Коммунистическая көшесі № 1 бастап № 57 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57;
Коммунистическая көшесі № 2 бастап № 54 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54;

улица Чаглинская с № 8 по № 46: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 40,42, 44а, 46.
улица Чаглинская с № 3 по № 57: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57;
улица Крупская № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Заводская № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
улица Маяковского № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23,24, 26;
улица Садовая № 19, 25, 27, 29, 31, 35, 37а, 37;
3) избирательный участок № 417:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Советская 63, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 города Тайынша" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Советская с № 1 по № 89: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
улица Советская с № 2 по № 88: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58,60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Зебницкого с № 1 по № 85: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85;
улица Зебницкого с № 2 по № 84: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
улица Пролетарская с № 1 по № 119: 1, 3, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 41,43, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119;
улица Пролетарская с № 2 по № 118: 2, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 44, 46, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 78, 80, 84, 86, 88, 92, 94, 98, 100, 106, 118;
улица Ново-Элеваторская № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28;
улица Дзержинского № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
улица 50 лет Октября № 66, 68;
микрорайон Светлый № 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17;
улица Магжана Жумабаева № 1, 5, 7,11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 62, 66, 68, 70;

Чаглинская көшесі № 8 бастап № 46 қоса: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 40,42, 44а, 46;
Чаглинская көшесі № 3 бастап № 57 қоса: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57;
Крупская көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Заводская көшесі № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
Маяковский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26;
Садовая көшесі № 19, 25, 27, 29, 31, 35, 37а, 37;
3) № 417 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Совет көшесі 63, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша қаласының № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Совет көшесі № 1 бастап № 89 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
Совет көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58,60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Зебницкий көшесі № 1 бастап № 85 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85;
Зебницкий көшесі № 2 бастап № 84 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
Пролетар көшесі № 1 бастап № 119 қоса: 1, 3, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 41,43, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111,113, 115, 117, 119;
Пролетар көшесі № 2 бастап № 118 қоса: 2, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 44, 46, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 78, 80, 84, 86, 88, 92, 94, 98, 100, 106, 118;
Ново-Элеваторская көшесі № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28;
Дзержинский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
50 лет Октября көшесі № 66, 68;
Светлый шағын ауданы № 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17;
Мағжан Жұмабаев көшесі № 1, 5, 7,11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 62, 66, 68, 70;

улица Крыжановского с № 2 по № 72: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 72;
улица Крыжановского с № 3 по № 17: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Астана с № 1 по № 87: 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87;
улица Астана с № 2 по № 88: 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Куншыгыс с № 46 по № 88: 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Куншыгыс с № 49 по № 87: 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75,77, 79, 81, 83, 85, 87;
улица Чапаева с № 1 по № 89: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75,77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
улица Чапаева с № 2 по № 88: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88;
улица Конституции Казахстана с № 1 по № 113: 1, 3, 5, 7, 9, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 93,95, 97, 99, 101, 103, 113;
улица Конституции Казахстана с № 2 по № 98: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 50, 52, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98;
переулок Ломоносова № 4, 5, 15, 17, 20;
переулок Чехова № 1, 5, 6, 10;
переулок Строительный № 9, 9а, 10, 18, 19, 20;
переулок Рабочий № 3, 14;
4) избирательный участок № 418:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, микрорайон Железнодорожный 15, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Калинина № 1, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
улица Железнодорожная № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42,45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 60, 62, 66, 67, 68, 69, 70, 71;
улица Фурманова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 64;

Крыжановский көшесі № 2 бастап № 72 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 72;
Крыжановский көшесі № 3 бастап № 17 қоса: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Астана көшесі № 1 бастап № 87 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87;
Астана көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Күншығыс көшесі № 46 бастап № 88 қоса: 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Күншығыс көшесі № 49 бастап № 87 қоса: 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87;
Чапаев көшесі № 1 бастап № 89 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
Чапаев көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 1 бастап № 113 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 93,95, 97, 99, 101, 103, 113;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 2 бастап № 98 қоса: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 50, 52, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98;
Ломоносов бұрылысы № 4, 5, 15, 17, 20;
Чехов бұрылысы № 1, 5, 6, 10;
Строительный бұрылысы № 9, 9а, 10, 18, 19, 20;
Рабочий бұрылысы № 3, 14;
4) № 418 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Железнодорожный шағын ауданы 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Калинин көшесі № 1, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
Железнодорожная көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 60, 62, 66, 67, 68, 69, 70, 71;
Фурманов көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61,63, 64;

улица Солнечная № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Южная № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Локомотивная № 2, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
улица Островского № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Садовая № 2, 4, 6, 8, 12, 16, 20,31, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 95, 97, 101, 105;
улица Нефтебазы № 1, 3, 4;
улица 50 лет Октября № 2а, 2, 4, 6, 10, 11 а, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22п, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 42, 52, 54, 56, 58;
улица Целинная № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65;
микрорайон Железнодорожный № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14,19, 22, 23, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35а, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46;
улица Первомайская с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Первомайская с № 2 по № 32: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32;
улица Октябрьская с № 1 по № 55: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
улица Октябрьская с № 2 по № 42: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;
улица Фрунзе с № 1 по № 47: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
улица Фрунзе с № 2 по № 36а: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а;
переулок Дистанционный № 2, 3, 4, 7, 7а, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16;
5) избирательный участок № 419:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Карла Маркса 75, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2 города Тайынша" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Западная с № 80 по № 150: 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 96, 100, 104, 108, 112, 118, 120, 122, 128, 130, 132, 136, 140, 140а, 142, 144, 146, 148, 150;
улица Западная с № 81 по № 179: 81, 81а, 85, 91, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 115, 117, 119, 121, 129, 131,133, 135, 137, 139, 143, 145, 147, 149, 149а, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179;
улица Комсомольская с № 36 по № 78: 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 70а, 72, 78;

Солнечная көшесі № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Южная көшесі № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Локомотивная көшесі № 2, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
Островский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
Садовая көшесі № 2, 4, 6, 8, 12, 16, 20, 31, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 95, 97, 101, 105;
Нефтебаза көшесі № 1, 3, 4;
50 лет Октября көшесі № 2а, 2, 4, 6, 10, 11а, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22п, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 42, 52, 54, 56, 58;
Целинная көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,64, 65;
Железнодорожный шағын ауданы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14,19, 22, 23, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35а, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46;
Первомай көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
Первомай көшесі № 2 бастап № 32 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32;
Октябрь көшесі № 1 бастап № 55 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
Октябрь көшесі № 2 бастап № 42 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;
Фрунзе көшесі № 1 бастап № 47 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
Фрунзе көшесі № 2 бастап № 36а қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а;
Дистанционный бұрылысы № 2, 3, 4, 7, 7а, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16;
5) № 419 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Карл Маркс көшесі 75, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша қаласының № 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Западная көшесі № 80 бастап № 150 қоса: 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 96, 100, 104, 108, 112, 118, 120, 122, 128, 130, 132, 136, 140, 140а, 142, 144, 146, 148, 150;
Западная көшесі № 81 бастап № 179 қоса: 81, 81а, 85, 91, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 115, 117, 119, 121, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 143, 145, 147, 149, 149а, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179;
Комсомол көшесі № 36 бастап № 78 қоса: 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 70а, 72, 78;

улица Комсомольская с № 39 по № 85: 39, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 67а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 85;
улица Карла Маркса с № 44 по № 150: 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 60, 64, 66, 74, 76, 78, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 100, 104, 106, 108, 110, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 150;
улица Карла Маркса с № 37 по № 123: 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 99, 101, 105, 109, 113, 121, 123;
улица Куйбышева с № 28 по № 80: 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
улица Куйбышева с № 27 по № 79: 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 79;
улица Кирова с № 42 по № 166а: 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116а, 118, 120, 122,166а;
улица Кирова с № 47 по № 133: 47, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 127, 129, 131, 133;
улица Энгельса с № 54 по № 88: 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 86, 88;
улица Энгельса с № 53 по № 87: 53, 55, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87;
улица Магистральная с № 32 по № 74: 32, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64,66, 68, 72, 74;
улица Магистральная с № 33 по № 99: 33, 37, 39, 41, 43, 45, 47,49, 51, 53, 55, 59, 61,65, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99;
улица Фабричная с № 41 по № 93: 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93;
6) избирательный участок № 420:
место нахождения избирательного участка: село Большой Изюм, улица Октябрьская 88, здание коммунального государственного учреждения "Большеизюмовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Большой Изюм, село Северное, село Октябрьское;
7) избирательный участок № 421:
место нахождения избирательного участка: село Ново-Приречное, переулок Школьный 6, здание коммунального государственного учреждения "Новоприреченская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан";
границы избирательного участка: село Новоприречное;
8) избирательный участок № 422:
место нахождения избирательного участка: село Чермошнянка, улица Школьная 4, здание коммунального государственного учреждения "Чермошнянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Чермошнянка, село Тениз;

Комсомол көшесі № 39 бастап № 85 қоса: 39, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 67а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 85;
Карл Маркс көшесі № 44 бастап № 150 қоса: 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 60, 64, 66, 74, 76, 78, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 100, 104, 106, 108, 110, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 150;
Карл Маркс көшесі № 37 бастап № 123 қоса: 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 99, 101, 105, 109, 113, 121, 123;
Куйбышев көшесі № 28 бастап № 80 қоса: 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
Куйбышев көшесі № 27 бастап № 79 қоса: 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 79;
Киров көшесі № 42 бастап № 166а қоса: 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116а, 118, 120, 122, 166а;
Киров көшесі № 47 бастап № 133 қоса: 47, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 127, 129, 131, 133;
Энгельс көшесі № 54 бастап № 88 қоса: 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 86, 88;
Энгельс көшесі № 53 бастап № 87 қоса: 53, 55, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87;
Магистральная көшесі № 32 бастап № 74 қоса: 32, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74;
Магистральная көшесі № 33 бастап № 99 қоса: 33, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 65, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99;
Фабричная көшесі № 41 бастап № 93 қоса: 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93;
6) № 420 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Большой Изюм ауылы, Октябрьская көшесі 88, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Большой Изюм орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Большой Изюм ауылы, Северное ауылы, Октябрьское ауылы;
7) № 421 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ново-Приречное ауылы, Школьный бұрылысы 6, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Новоприречный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоприречное ауылы;
8) № 422 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чермошнянка ауылы, Школьная көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чермошнян орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чермошнянка ауылы, Теңіз ауылы;

9) избирательный участок № 423:
место нахождения избирательного участка: село Бахмут, улица Школьная 4, здание коммунального государственного учреждения "Бахмутская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Бахмут;
10) избирательный участок № 424:
место нахождения избирательного участка: село Новоивановка, улица Школьная 13, здание бывшего коммунального государственного учреждения "Новоивановская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан";
границы избирательного участка: село Новоивановка;
11) избирательный участок № 425:
место нахождения избирательного участка: село Леонидовка, улица Школьная 17, здание коммунального государственного учреждения "Леонидовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Леонидовка, село Нагорное;
12) избирательный участок № 426:
место нахождения избирательного участка: село Многоцветное, улица Школьная 21, здание коммунального государственного учреждения "Многоцветенская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Многоцветное;
13) избирательный участок № 427:
место нахождения избирательного участка: село Мироновка, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Мироновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Мироновка;
14) избирательный участок № 428:
место нахождения избирательного участка: село Виноградовка, улица Центральная 33, здание сельской библиотеки;
границы избирательного участка: село Виноградовка, село Надеждинка;
15) избирательный участок № 429:
место нахождения избирательного участка: село Заречное, улица Интернациональная 2, здание коммунального государственного учреждения "Зареченская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Заречное;
16) избирательный участок № 430:
место нахождения избирательного участка: село Тендык, улица Абая 31, здание коммунального государственного учреждения "Тендыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Тендык;

9) № 423 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Бахмут ауылы, Школьная көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бахмут бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Бахмут ауылы;
10) № 424 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Новоивановка ауылы, Школьная көшесі, 13, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Новоивановка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бұрынғы ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоивановка ауылы;
11) № 425 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Леонидовка ауылы, Школьная көшесі 17, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Леонидовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Леонидовка ауылы, Нагорное ауылы;
12) № 426 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Многоцветное ауылы, Школьная көшесі 21, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Многоцветный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Многоцветное ауылы;
13) № 427 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Мироновка ауылы, Школьная көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мироновка ауылы;
14) № 428 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Виноградовка ауылы, Центральная көшесі 33, ауылдық кітапхана ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Виноградовка ауылы, Надеждинка ауылы;
15) № 429 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Заречное ауылы, Интернациональная көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Заречное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заречное ауылы;
16) № 430 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Теңдік ауылы, Абай көшесі 31, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Теңдік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Теңдік ауылы;

17) избирательный участок № 431:
место нахождения избирательного участка: село Кантемировец, улица Цетральная 10, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Вишневское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Кантемировец;
18) избирательный участок № 432:
место нахождения избирательного участка: село Котовское, улица Центральная 9, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма Котовское СК" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Котовское;
19) избирательный участок № 433:
место нахождения избирательного участка: село Кирово, улица Пушкина 73, здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кирово, село Мирное, село Восточное, село Трудовое;
20) избирательный участок № 434:
место нахождения избирательного участка: село Агроном, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Агрономовская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан";
границы избирательного участка: село Агроном;
21) избирательный участок № 435:
место нахождения избирательного участка: село Ильич, улица Карла Маркса 6/2, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ильич;
22) избирательный участок № 436:
место нахождения избирательного участка: село Карагаш, улица имени Сунгата Хамидуллина 10, здание коммунального государственного учреждения "Карагашская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Карагаш, село Тапшил;
23) избирательный участок № 437:
место нахождения избирательного участка: село Калиновка, улица Центральная 5, здание коммунального государственного учреждения "Калиновская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Калиновка;
24) избирательный участок № 438:
место нахождения избирательного участка: село Константиновка, улица Школьная 27, здание коммунального государственного учреждения "Константиновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Константиновка;

17) № 431 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Кантемировец ауылы, Центральная көшесі 10, "Вишневское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Кантемировец ауылы;
18) № 432 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Котовское ауылы, Центральная 9, "Фирма Котовское СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Котовское ауылы;
19) № 433 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Киров ауылы, Пушкин көшесі 73, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клуб ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Киров ауылы, Мирное ауылы, Восточное ауылы, Трудовое ауылы;
20) № 434 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Агроном ауылы, Школьная көшесі 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Агроном бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Агроном ауылы;
21) № 435 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ильич ауылы, Карла Маркса көшесі 6/2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ильич негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ильич ауылы;
22) № 436 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Қарағаш ауылы, Сұңғат Хамидуллин атындағы көшесі 10, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қарағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қарағаш ауылы, Тапшыл ауылы;
23) № 437 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Калиновка ауылы, Центральный көшесі 5, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Калиновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Калиновка ауылы;
24) № 438 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Константиновка ауылы, Школьная көшесі 27, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Константиновка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Константиновка ауылы;

25) избирательный участок № 439:
место нахождения избирательного участка: село Аккудук, улица Центральная 35, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Племзавод Алабота" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Аккудук, село Целинное, село Талдыколь, село Золоторунное;
26) избирательный участок № 440:
место нахождения избирательного участка: село Ясная Поляна, улица Куйбышева 47б, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша-Астык" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Ясная Поляна;
27) избирательный участок № 441:
место нахождения избирательного участка: село Вишневка, улица Центральная 37, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Вишневское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Вишневка;
28) избирательный участок № 442:
место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Новодворовка, улица Школьная 57, жилой дом Руппель Нины Адольфовны (по согласованию);
границы избирательного участка: село Новодворовка;
29) избирательный участок № 443:
место нахождения избирательного участка: село Дашка-Николаевка, улица Школьная 14а, здание сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Дашка- Николаевка-СК" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Дашка-Николаевка;
30) избирательный участок № 444:
место нахождения избирательного участка: село Донецкое, улица Больничная 33, здание коммунального государственного учреждения "Донецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Донецкое;
31) избирательный участок № 445:
место нахождения избирательного участка: село Подольское, улица Школьная 15, здание коммунального государственного учреждения "Подольская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Подольское;
32) избирательный участок № 446:
место нахождения избирательного участка: село Краснокиевка, улица Ленина 15, здание коммунального государственного учреждения "Краснокиевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Краснокиевка;
33) избирательный участок № 447:
место нахождения избирательного участка: село Белоярка, улица Школьная 2, здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тайыншинская многопрофильная межрайонная больница" акимата Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области (по согласованию);
границы избирательного участка: село Белоярка;

25) № 439 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Аққұдық ауылы, Центральная көшесі 35, "Племзавод Алабота" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Аққұдық ауылы, Целинное ауылы, Талдыкөл ауылы, Золоторунное ауылы;
26) № 440 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ясная Поляна ауылы, Куйбышев көшесі 47б, "Тайынша-Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Ясная Поляна ауылы;
27) № 441 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Вишневка ауылы, Центральная көшесі 37, "Вишневка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Вишневка ауылы;
28) № 442 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Новодворовка ауылы, Школьная көшесі 57, Руппель Нина Адольфовнаның тұрғын үйі (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Новодворовка ауылы;
29) № 443 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Дашка-Николаевка ауылы, Школьная көшесі 14а, "Дашка-Николаевка-СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ауылдық клуб ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Дашка-Николаевка ауылы;
30) № 444 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Донецкое ауылы, Больничная көшесі 33, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Донецк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Донецкое ауылы;
31) № 445 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Подольское ауылы, Школьная көшесі 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Подольск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Подольское ауылы;
32) № 446 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснокиевка ауылы, Ленин көшесі 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Краснокиевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Краснокиевка ауылы;
33) № 447 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Белоярка ауылы, Школьная көшесі 2, Солтүстік Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тайынша көпбейінді ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Белоярка ауылы;

34) избирательный участок № 448:
место нахождения избирательного участка: село Зеленый Гай, улица Вовровского 17, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша-Астык" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Зеленый Гай;
35) избирательный участок № 449:
место нахождения избирательного участка: село Новогречановка, улица Центральная 27, здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Новый труд" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Новогречановка;
36) избирательный участок № 450:
место нахождения избирательного участка: село Тихоокеанское, улица Кирова 6, здание коммунального государственного учреждения "Тихоокеанская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Тихоокеанское;
37) избирательный участок № 451:
место нахождения избирательного участка: село Шункырколь, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Севастопольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Шункырколь, село Алабота;
38) избирательный участок № 452:
место нахождения избирательного участка: село Чкалово, улица Жамбыла, 40, здание коммунального государственного учреждения "Чкаловская средняя школа № 1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Новоберезовка, село Чкалово;
39) избирательный участок № 453:
место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Петровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Петровка;
40) избирательный участок № 454:
место нахождения избирательного участка: село Амандык, улица Школьная 12, здание коммунального государственного учреждения "Амандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Амандык, село Жанадаур;
41) избирательный участок № 455:
место нахождения избирательного участка: село Ильичевка, улица Бесқарағай 2, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ильичевка;

34) № 448 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Зеленый Гай ауылы, Вовровский көшесі 17, "Тайынша-Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Зеленый Гай ауылы;
35) № 449 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Новогречановка ауылы, Центральная көшесі 27, "Новый труд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Новогречановка ауылы;
36) № 450 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тихоокеанское ауылы, Киров көшесі 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тихий негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тихоокеанское ауылы;
37) № 451 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Шұңқыркөл ауылы, Школьная көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Севастополь бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шұңқыркөл ауылы, Алабота ауылы;
38) № 452 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чкалово ауылы, Жамбыл көшесі 40, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 1 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоберезовка ауылы, Чкалов ауылы;
39) № 453 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Петровка ауылы, Школьная көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Петровка ауылы;
40) № 454 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Амандық ауылы, Школьная көшесі 12, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Амандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Амандық ауылы, Жаңадәуір ауылы;
41) № 455 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ильичевка ауылы, Бесқарағай көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ильичевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ильичевка ауылы;

42) избирательный участок № 456:
место нахождения избирательного участка: аул Аймак, улица Мира 25, здание коммунального государственного учреждения "Аймакская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Аймак;
43) избирательный участок № 457:
место нахождения избирательного участка: село Келлеровка, улица Строительная 15а, здание дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Келлеровка, село Богатыровка;
44) избирательный участок № 458:
место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Кременчуг, улица Новая 7, жилой дом Недвецкого Анатолия Станиславовича (по согласованию);
границы избирательного участка: село Кременчуг;
45) избирательный участок № 459:
место нахождения избирательного участка: село Драгомировка, улица Школьная 10, здание коммунального государственного учреждения "Драгомировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Драгомировка;
46) избирательный участок № 460:
место нахождения избирательного участка: село Обуховка, улица Школьная 42, здание коммунального государственного учреждения "Обуховская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Обуховка;
47) избирательный участок № 461:
место нахождения избирательного участка: село Ивангород, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Ивангородская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ивангород;
48) избирательный участок № 462:
место нахождения избирательного участка: село Любимовка, улица Мира 19, здание коммунального государственного учреждения "Любимовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Любимовка;
49) избирательный участок № 463:
место нахождения избирательного участка: село Рощинское, улица Школьная 14, здание коммунального государственного учреждения "Рощинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Рощинское, село Сарыбай, село Комсомолец;

42) № 456 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Аймақ ауылы, Мир көшесі 25, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аймақ негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Аймақ ауылы;
43) № 457 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Келлеровка ауылы, Строительная көшесі 15а, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Келлеровка ауылы, Богатыровка ауылы;
44) №458 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Кременчуг ауылы, Новая көшесі 7, Недвецкий Анатолий Станиславовичтің тұрғын үйі (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Кременчуг ауылы;
45) № 459 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Драгомировка ауылы, Школьная көшесі 10, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Драгомиров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Драгомировка ауылы;
46) № 460 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Обуховка ауылы, Школьная көшесі 42, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Обуховка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Обуховка ауылы;
47) № 461 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ивангород ауылы, Школьная көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ивангород бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ивангород ауылы;
48) № 462 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Любимовка ауылы, Мира көшесі 19, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Любимовка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Любимовка ауылы;
49) № 463 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Рощинское ауылы, Школьная көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Рощинск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рощинское ауылы, Сарыбай ауылы, Комсомолец ауылы;

50) избирательный участок № 464:
место нахождения избирательного участка: село Макашевка, улица Рабочая 8, здание коммунального государственного учреждения "Макашевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Макашевка, село Краматоровка, село Октябрьское;
51) избирательный участок № 465:
место нахождения избирательного участка: село Димитровка, улица Школьная 4а, здание бывшей школы;
границы избирательного участка: село Димитровка;
52) избирательный участок № 466:
место нахождения избирательного участка: село Красная Поляна, улица Кооперативная 27, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Краснополянское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Красная Поляна, село Черниговка, село Глубокое, село Доброжановка;
53) избирательный участок № 467:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Садовая 14, здание коммунального государственного учреждения "Озерная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Озерное, село Степное;
54) избирательный участок № 468:
место нахождения избирательного участка: село Краснодольск, улица Школьная 18, здание коммунального государственного учреждения "Краснодольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Краснодольск;
55) избирательный участок № 469:
место нахождения избирательного участка: село Южное, улица Садовая 8, здание сельского клуба фермерского хозяйства "Южное" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Южное;
56) избирательный участок № 470:
место нахождения избирательного участка: село Летовочное, улица Школьная 25, здание коммунального государственного учреждения "Летовочная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Летовочное;
57) избирательный участок № 471:
место нахождения избирательного участка: село Подлесное, улица Школьная 9, здание коммунального государственного учреждения "Подлесная начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Подлесное;

50) № 464 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Макашевка ауылы, Жұмысшы көшесі 8, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макашевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Макашевка ауылы, Краматоровка ауылы, Октябрьское ауылы;
51) № 465 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Димитровка ауылы, Мектеп көшесі 4а, бұрынғы мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Димитровка ауылы;
52) № 466 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Красная Поляна ауылы, Кооперативная көшесі 27, "Краснополянское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Красная Поляна ауылы, Черниговка ауылы, Глубокое ауылы, Доброжановка ауылы;
53)№ 467 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Озерное ауылы, Садовая көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерная негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Озерное ауылы, Степное ауылы;
54) № 468 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснодольск ауылы, Школьная көшесі 18, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Краснодольск бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Краснодольск ауылы;
55) № 469 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Южное ауылы, Садовая көшесі 8, "Южное" фермер қожалығының ауылдық клуб ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Южное ауылы;
56) № 470 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Летовочное ауылы, Школьная көшесі 25, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Летовочный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Летовочное ауылы;
57) № 471 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Подлесное ауылы, Школьная көшесі 9, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Подлесная бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Подлесное ауылы;

58) избирательный участок № 472:
место нахождения избирательного участка: село Горькое, улица Пушкина 14, здание коммунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Горькое;
59) избирательный участок № 473:
место нахождения избирательного участка: село Краснокаменка, улица Цетральная 46, здание коммунального государственного учреждения "Краснокаменская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Краснокаменка;
60) избирательный участок № 474:
место нахождения избирательного участка: село Талап, улица Мектеп 46, здание коммунального государственного учреждения "Талапская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Талап;
61) избирательный участок № 475:
место нахождения избирательного участка: село Мадениет, улица Школьная 11, здание коммунального государственного учреждения "Мадениетская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Мадениет;
62) избирательный участок № 476:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Лесная 8, здание индивидуального предпринимателя "Малгаждаров" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Озерное;
63) избирательный участок № 477:
место нахождения избирательного участка: село Чкалово, улица Жамбыла 40а, здание коммунального государственного учреждения "Чкаловская средняя школа № 2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Чкалово;
64) избирательный участок № 478:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Карла Маркса 4, здание индивидуального предпринимателя "Богуславская" (по согласованию);
границы избирательного участка: улица Западная с № 2 по № 78: 2, 8, 12, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78;
улица Западная с № 1 по № 79: 1, 5, 7, 9а, 13, 15, 17, 21, 25, 29, 31, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79;
улица Комсомольская с № 2 по № 32: 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32;

58) № 472 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Горькое ауылы, Пушкин көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Горький орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Горькое ауылы;
59) № 473 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснокаменка ауылы, Центральная көшесі 46, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Краснокаменск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Краснокаменка ауылы;
60) № 474 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Талап ауылы, Мектеп көшесі 46, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Талап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талап ауылы;
61) № 475 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Мәдениет ауылы, Школьная көшесі 11, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мәдениет ауылы;
62) № 476 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Озерное ауылы, Лесная көшесі 8, "Малғаждаров" жеке кәсіпкердің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Озерное ауылы;
63) № 477 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чкалов ауылы, Жамбыл көшесі 40а, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 2 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чкалов ауылы;
64) № 478 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Карла Маркса көшесі 4, "Богуславская" жеке кәсіпкердің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Западная көшесі № 2 бастап № 78 қоса: 2, 8, 12, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78;
Западная көшесі № 1 бастап № 79 қоса: 1, 5, 7, 9а, 13, 15, 17, 21, 25, 29, 31, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79;
Комсомольская көшесі № 2 бастап № 32 қоса: 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32;

улица Комсомольская с № 1 по № 33: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Карла Маркса с № 2 по № 40: 2, 12, 14, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34,36, 40;
улица Карла Маркса с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35;
улица Куйбышева с № 6 по № 26: 6, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
улица Куйбышева с № 5 по № 25: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
улица Кирова с № 2 по № 40: 2, 6, 10, 12, 16,18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34; 36, 40;
улица Кирова с № 3 по № 35: 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 35;
улица Энгельса с № 4 по № 52: 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 52;
улица Энгельса с № 1 по № 51: 1,3, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 31, 33, 37, 41, 43, 45,47, 49, 51;
улица Магистральная с № 2 по № 30: 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30;
улица Магистральная с № 1 по № 31: 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 23, 27, 31;
улица Фабричная с № 1 по № 39: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
улица Фабричная с № 32 по 36: 32, 34, 36;
улица Кооперативная с № 1 по № 38: 1, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35; 38;
улица Кооперативная с № 8 по № 34: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 30, 32, 34;
улица Горького с № 2 по № 34: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34;
улица Горького с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;
переулок Панфилова № 1, 2;
улица Пушкина с № 4 по № 58: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 24, 26, 28, 32, 36, 38, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
улица Пушкина с № 1 по № 79: 1, 11, 15, 17, 19, 21, 29, 33, 37, 41, 45, 47, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
переулок Лесной № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица Маншук Маметовой с № 2 по № 48: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48;
улица Маншук Маметовой с № 1 по № 49: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 23/3, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 47, 49;
улица Колхозная с № 2 по № 76: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 76;
улица Колхозная с № 5 по № 49: 5, 7, 9, 11, 21, 23, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49;
улица Степная с № 4 по № 72: 4, 6, 8, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 62, 64, 66, 68, 72;

Комсомольская көшесі № 1 бастап № 33 қоса: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
Карл Маркс көшесі № 2 бастап № 40 қоса: 2, 12, 14, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34,36, 40;
Карл Маркс көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35;
Куйбышев көшесі № 6 бастап № 26 қоса: 6, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
Куйбышев көшесі № 5 бастап № 25 қоса: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
Киров көшесі № 2 бастап № 40 қоса: 2, 6, 10, 12, 16,18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34; 36, 40;
Киров көшесі № 3 бастап № 35 қоса: 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 35;
Энгельс көшесі № 4 бастап № 52 қоса: 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 52;
Энгельс көшесі № 1 бастап № 51 қоса: 1, 3, 7, 9, 11, 13,15, 19, 21, 23, 25, 31, 33, 37, 41, 43, 45,47, 49, 51;
Магистральная көшесі № 2 бастап № 30 қоса: 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20,22, 24, 26, 30;
Магистральная көшесі № 1 бастап № 31 қоса: 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 23, 27, 31;
Фабричная көшесі № 1 бастап № 39 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
Фабричная көшесі № 32 бастап 36 қоса: 32, 34, 36;
Кооператив көшесі № 1 бастап № 38 қоса: 1, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35; 38;
Кооператив көшесі № 8 бастап № 34 қоса: 8, 10, 12, 14, 16, 18,20, 24, 26, 30, 32, 34;
Горький көшесі № 2 бастап № 34 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34;
Горький көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;
Панфилов бұрылысы № 1, 2;
Пушкин көшесі № 4 бастап № 58 қоса: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 24, 26, 28, 32, 36, 38, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
Пушкин көшесі № 1 бастап № 79 қоса: 1, 11, 15, 17, 19, 21, 29, 33, 37, 41, 45, 47, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
Лесной бұрылысы № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
Мәншүк Маметова көшесі № 2 бастап № 48 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48;
Мәншүк Маметова көшесі № 1 бастап № 49 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 23/3, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 47, 49;
Колхозная көшесі № 2 бастап № 76 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 76;
Колхозная көшесі № 5 бастап № 49 қоса: 5, 7, 9, 11, 21, 23, 27, 29, 33,35, 37, 39, 41, 43, 47, 49;
Степная көшесі № 4 бастап № 72 қоса: 4, 6, 8, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 62, 64, 66, 68, 72;

улица Степная с № 1 по № 57: 1,1а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 43, 47, 49, 53, 55, 57;
65) избирательный участок № 479:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Конституции Казахстана 261, здание коммунального государственного учреждения "Тайыншинский колледж агробизнеса" (по согласованию);
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 209 по № 273: 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253; 261; 265; 269; 273;
улица Куншыгыс с № 150 по № 240: 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240;
улица Астана с № 181 по № 277: 181, 187, 191, 195, 197, 201, 203, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 277;
улица Астана с № 216 по № 314: 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312; 314;
улица Чапаева с № 157 по № 209: 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209;
улица Чапаева с № 156 по № 216: 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208; 210; 212; 214; 216;
переулок Пугачева № 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
улица Конституции Казахстана с № 217 по № 271: 217, 219, 221, 225, 227, 229, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245,249, 251, 253, 257, 259, 261, 261 а, 263, 265, 267, 269, 271;
улица Конституции Казахстана с № 220 по № 284: 220, 222, 224, 228, 230, 234, 236, 238, 240, 242, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 276, 278, 280, 282, 284;
улица Пролетарская с № 235 по № 299: 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 253, 255, 257, 259, 261, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 285, 287, 289, 291, 293, 295, 297; 299;
улица Пролетарская с № 256 по № 316: 256, 258, 260, 262, 266, 268, 270,272, 274, 276, 278, 280, 282, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312,314, 316;
улица Советская с № 151 по № 205: 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 181, 183, 185, 187, 189, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205;

Степная көшесі № 1 бастап № 57 қоса: 1,1а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 43, 47, 49, 53, 55, 57;
65) № 479 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі 261, "Тайынша агробизнес колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 209 бастап № 273 қоса: 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 261, 265, 269, 273;
Күншығыс көшесі № 150 бастап № 240 қоса: 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240;
Астана көшесі № 181 бастап № 277 қоса: 181, 187, 191, 195, 197, 201, 203, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 277;
Астана көшесі № 216 бастап № 314 қоса: 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314;
Чапаев көшесі № 157 бастап № 209 қоса: 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209;
Чапаев көшесі № 156 бастап № 216 қоса: 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216;
Пугачев бұрылысы № 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 217 бастап № 271 қоса: 217, 219, 221, 225, 227, 229, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245,249, 251, 253, 257, 259, 261, 261 а, 263, 265, 267, 269, 271;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 220 бастап № 284 қоса: 220, 222, 224, 228, 230, 234, 236, 238, 240, 242, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 276, 278, 280, 282, 284;
Пролетар көшесі № 235 бастап № 299 қоса: 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 253, 255, 257, 259, 261, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 285, 287, 289, 291, 293, 295, 297, 299;
Пролетар көшесі № 256 бастап № 316 қоса: 256, 258, 260, 262, 266, 268, 270,272, 274, 276, 278, 280, 282, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 316;
Совет көшесі № 151 бастап № 205 қоса: 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 181, 183, 185, 187, 189, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205;

улица Советская с № 154 по № 206: 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 200, 202, 204, 206;
улица Зебницкого с № 110 по № 241: 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 241;
улица Зебницкого с № 113 по № 239: 113, 115, 117, 119, 121, 125, 127; 129, 239;
улица 50 лет Октября №90;
микрорайон Новый № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 35б, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40.

Совет көшесі № 154 бастап № 206 қоса: 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196,200, 202, 204, 206;
Зебницкий көшесі № 110 бастап № 241 қоса: 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 241;
Зебницкий көшесі № 113 бастап № 239 қоса: 113, 115, 117, 119, 121, 125, 127, 129, 239;
50 лет Октября көшесі, №90;
Новый шағын ауданы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 19, 20 ,21, 22 ,22а , 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 35б, 36а, 36б, 37, 38, 39, 40.