Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2020 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 апреля 2020 года № 6146. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2021 года № 26
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2021 № 26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №14010), акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тимирязевского района Северо - Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" от 19 июня 2019 года № 120 (опубликовано 26 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5449).
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тимирязевского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Тимирязевского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 62 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 сәуірде № 6146 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 4 ақпандағы № 26 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 04.02.2021 № 26 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14010 болып тіркелген) бекітілген Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2019 жылғы 19 маусымдағы № 120 (2019 жылғы 26 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5449 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Казақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Казақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Тимирязев ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Тимирязевского района
Н.Кенесов
Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района от 6 апреля 2020 года № 62
Квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Количество рабочих мест
Размер квоты
Устанавливаемая квота рабочих мест (человек)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Атамекен Агро Тимирязево"

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының
әкімі
Н.Кенесов
Тимирязев ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 сәуірі № 62 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның мөлшері
Жұмыс орындарына белгіленетін квота (адам)
"Атамекен Агро Тимирязево" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі