О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 25 декабря 2019 года № 2-48 с "Об утверждении бюджета Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 3 сентября 2020 года № 2-60 с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 сентября 2020 года № 6524
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 25 декабря 2019 года № 2-48 с (опубликовано 06 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5771) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы — 5 715 788,8 тысяч тенге:
налоговые поступления — 369 930 тысяч тенге;
неналоговые поступления — 8 476 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала — 3 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов — 5 334 382,8 тысяч тенге;
2) затраты — 5 919 538 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование — 138 078,3 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 161 327,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 249 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами — 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета — -341 827,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 341 827,5 тысяч тенге:
поступление займов – 340 044,3 тысяч тенге;
погашение займов – 23 249 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 25 032,2 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 12 825 тысяч тенге";
пункт 12 исключить;
пункт 16 изложить в новой редакции:

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-48 с "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 қыркүйектегі № 2-60 с шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 6524 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджетін бекіту туралы" 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-48 с шешіміне (2020 жылғы 06 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5771 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 715 788,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 369 930 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 476 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 334 382,8 мың теңге;
2) шығындар – 5 919 538 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 138 078,3 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 161 327,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 249 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 341 827,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 341 827,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 340 044,3 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 23 249 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 25 032,2 мың теңге.";
10-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"10. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2020 жылға резерві 12 825 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
12-тармақ алынып тасталсын;
16-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

"16. Учесть в районном бюджете на 2020 год целевые трансферты из областного бюджета, в том числе:
1) на увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней организаций дошкольного образования;
2) на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования;
3) на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ;
4) на доплату за преподавание на английском языке предметов естественных математических направлений;
5) на выплату доплаты учителям со степенью магистра;
6) на выплату доплаты учителям за наставничество молодым учителям;
7) на увеличения размера доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования;
8) на увеличения размера доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования;
9) на увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней организаций;
10) на обеспечение системами видеонаблюдения объектов образования;
11) на приобретение и доставку учебников;
12) на увеличение заработной платы работников спортивных организаций;
13) на приобретение автотранспорта для школ района;
14) на укрепление материально-технической базы школ района (мебель, спортинвентарь);
15) на проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;
16) на возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья;
17) на проведение противоэпизоотических мероприятий;
18) на капитальный ремонт Черниговской школы;
19) на разработку проектно-сметной документации на строительство водонапорных башен для подвода воды в жилые дома в селах района;
20) на приобретение и установку дорожных знаков на автомобильных дорогах местного значения;
21) на приобретение контейнеров;
22) на оплату услуг образовательного портала;
23) строительство наружных инженерных сетей водоснабжения и электроснабжения к животноводческой базе.
Распределение указанных сумм определяется постановлением акиматаУалихановского района "О реализации решения Уалихановского районного маслихата "О районном бюджете на 2020-2022 годы.";
приложения 1, 4, 7, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

"16. 2020 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлерінің ұзақтығы күнтізбелік 42 күн жыл сайынғы ақы төленетін еңбек демалысын 56 күнге дейін ұлғайтуға;
2) білім берудің жаңартылған мазмұны жағдайындағы жұмысы үшін бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақыға;
3) мектеп педагог-психологтерінің айлықақыларының мөлшерін ұлғайтуға;
4) жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерін ағылшын тілінде оқыту үшін қосымша ақы төлеуге;
5) магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
6) жас мұғалімдерге тәлімгерлігі үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
7) бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беретін ұйымдардың қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға;
8) бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беретін қызметкерлерге дәптерлер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға;
9) орта білім беретін ұйымдардың педагог қызметкерлерінің ұзақтығы 42 күнтізбелік күн жыл сайынғы ақы төленетін еңбек демалысын 56 күнге дейін ұлғайтуға;
10) білім беру объектілерін бейнебақылау жүйелерімен қамтамасыз етуге;
11) оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге;
12) спорттық ұйымдар қызметкерлерінің жалақысын ұлғайтуға;
13) аудан мектептеріне автокөлік сатып алуға;
14) аудан мектептерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға (жиһаз, спорт жабдықтары);
15) Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына арналған мерекелік іс-шараларды өткізуге;
16) алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеуге;
17) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;
18) Чернигов мектебін күрделі жөңдеуге;
19) аудан ауылдарының тұрғын үйлеріне су өткізу үшін су айдауыш мұнара құрылысына жобалау сметалық құжаттама әзірлеуге;
20) жергілікті маңызы бар автомобиль жолдарына жол белгілерін сатып алуға және орнатуға;
21) контейнерлер сатып алуға;
22) білім беру порталының қызметтеріне ақы төлеу үшін;
23) мал шаруашылығы базасына су және электр жүйелерімен жабдықтаудың сыртқы инженерлік желілерін салуға.
Аталған сомаларды бөлу Уәлиханов ауданы әкімдігінің "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы "Аудандық маслихат шешімін іске асыру туралы" қаулысымен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 7, 9-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

30472
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
18626,4
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
40658
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
40658
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
60428,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
20888
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
39540,1
02
Оборона
14759
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7581
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7581
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7178
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3069
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4109
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1509
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1509
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1509
04
Образование
3481904,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
438244
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
197124
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
241120
464
Отдел образования района (города областного значения)
2768538
003
Общеобразовательное обучение
2737224
006
Дополнительное образование для детей
31314
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
77519
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
77519
464
Отдел образования района (города областного значения)
197603,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16183
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
37890
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

30472
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
18626,4
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
40658
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40658
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдықшаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60428,1
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20888
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
39540,1
02
Қорғаныс
14759
122
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) әкімінің аппараты
7581
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7581
122
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) әкімінің аппараты
7178
006
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3069
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4109
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1509
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1509
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1509
04
Бiлiм беру
3481904,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
438244
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
197124
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
241120
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2768538
003
Жалпы білім беру
2737224
006
Балаларға қосымша білім беру
31314
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) денешынықтыру және спорт бөлімі
77519
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
77519
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
197603,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іскеасыру жөніндегі қызметтер
16183
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
37890
015
Жетімбаланы (жетімбалаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

5810
023
Методическая работа
17338
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15882
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
104500,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
372594
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58057
005
Государственная адресная социальная помощь
58057
464
Отдел образования района (города областного значения)
14416
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
14416
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
249276
002
Программа занятости
154617,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
22854,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
702
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36627
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
34475
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50845
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33729
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1400
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
15716
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
703150,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58500
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
58500
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
11763,6
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
11763,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
178717
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
178717
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5810
023
Әдістемелік жұмыс
17338
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15882
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
104500,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
372594
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58057
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
58057
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14416
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
14416
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
249276
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
154617,5
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
22854,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
702
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
36627
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
34475
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50845
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33729
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1400
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмірсүру сапасын жақсарту
15716
07
Тұрғынүй-коммуналдық шаруашылық
703150,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58500
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
58500
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
11763,6
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
11763,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
178717
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
178717
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

416995
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
51000
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
12555
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
353440
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
23643,5
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
643,5
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
23000
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13531
031
Обеспечение санитарии населенных пунктов
13531
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
224108,4
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
46919
009
Поддержка культурно-досуговой работы
46919
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
19580
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
11707
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
5033
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2840
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13073,4
021
Развитие объектов спорта
13073,4
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
60111
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
8380
007
Функционирование районных (городских) библиотек
51203
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
528
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
84425
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
21921
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
13938
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
41566
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
62299,8
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)

416995
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
51000
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
12555
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
353440
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
23643,5
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
643,5
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
23000
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13531
031
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
13531
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
224108,4
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
46919
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
46919
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) денешынықтыру және спорт бөлімі
19580
001
Жергілікті деңгейде денешынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11707
006
Аудандық (облыстықмаңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
5033
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2840
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13073,4
021
Cпорт объектілерін дамыту
13073,4
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
60111
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8380
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
51203
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
528
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
84425
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21921
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
13938
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
7000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
41566
10
Ауыл, су, орман, балықшаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
62299,8
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі