О внесении изменений в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года №4 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 декабря 2020 года № 6856
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Шал акына Северо – Казахстанской области "Об образовании избирательных участков" от 3 марта 2015 года № 4 (опубликовано 7 апреля 2015 года в информационно – правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3153) следующие изменения:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Р. Смагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель избирательной
Комиссии района Шал акына
Северо – Казахстанской области
Республики Казахстан
_____________Ж. Амержанов
"__"___________2020 года
Приложение к решению
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 23 декабря 2020 года
№ 21
Приложение к
решению акима района
Шал акына Северо-
Казахстанской области
от "3" марта 2015 года
№ 4
Избирательные участки на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
1) избирательный участок № 531:
место нахождения избирательного участка: город Сергеевка, улица Малдыбаева 11, здание коммунального государственного учреждения "Казахская средняя школа" комунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: переулок Восточный № 1, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Ишимский № 9;
переулок Марьевский № 3, 4;
переулок Озерный № 3;
переулок Партизанский № 4, 10, 12;
переулок Продотрядовский № 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Речной № 27, 28;
улица Букетова с № 1 по № 171: 1, 1а, 2, 2а, 4, 5, 6, 6а, 7, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 18б, 19, 21 ,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 57а, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 84а, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171;

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 21 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 желтоқсанда № 6856 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 шешіміне (2015 жылғы 7 сәуірде "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық ақтілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3153 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
Р. Смагулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын аудандық
сайлау комиссиясының төрағасы
_______________ Ж.Әміржанов
2020 жылғы "__" ___________
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
2020 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 21 Шешімне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы әкімінің
2015 жылғы "3" наурыздағы
№ 4 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1) № 531 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Малдыбаев көшесі 11, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Восточный тұйық көшесі № 1, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13;
Ишимский тұйық көшесі № 9;
Марьевский тұйық көшесі № 3, 4;
Озерный тұйық көшесі № 3;
Партизан тұйық көшесі № 4, 10, 12;
Продотрядовский тұйық көшесі № 3, 5, 7, 9, 11;
Речной тұйық көшесі № 27, 28;
Бөкетов көшесі № 1 бастап № 171 қоса: 1, 1а, 2, 2а, 4, 5, 6, 6а, 7, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 18б, 19, 21 ,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 57а, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 84а, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171;

улица Гончара с № 1 по № 167: 1, 3, 5, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 105А, 107Б1, 107Б2, 107Б3, 107Б4, 107А1, 107А3, 107А4, 109, 111, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 145, 146, 147, 149, 150, 151, 153, 155, 157, 158, 161, 163, 165, 167;
улица Молодежная с №1 по № 137: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 86, 87, 88, 88/1, 88/2, 88а, 88б, 88в, 88г, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137;
улица Набережная с № 2 по № 138: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74,78, 80, 82, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138;
улица Желтоксан № 2, 19, 23, 25,
улица Луговая с № 2 по № 68: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 62, 64, 66, 68;
переулок Звездный № 1, 2, 3;
переулок Қалымжана Хабдулина № 1А, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Северный № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
2) избирательный участок № 532:
место нахождения избирательного участка: город Сергеевка, улица Победа 31, здание коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына";
границы избирательного участка: переулок Аютасский № 4, 10, 11, 12, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 44;
переулок Лунный № 4, 6;
переулок Московский № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
улица Быковского № 1, 2;
улица Гагарина с № 1 по № 54: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10а, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54;
улица Наурыз № 3, 5, 7, 9;
улица Солнечная № 3, 5, 6, 7, 10;
улица Победы № 6, 10, 11, 19, 21, 24, 28, 48, 50, 52, 54, 56;

Павел Гончар көшесі № 1 бастап № 167 қоса: 1, 3, 5, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 105А, 107Б1, 107Б2, 107Б3, 107Б4, 107А1, 107А3, 107А4, 109, 111, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 145, 146, 147, 149, 150, 151, 153, 155, 157, 158, 161, 163, 165, 167;
Молодежная көшесі № 1 бастап № 137 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 86, 87, 88, 88/1, 88/2, 88а, 88б, 88в, 88г, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137;
Набережная көшесі № 2 бастап № 138 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74,78, 80, 82, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138;
Желтоқсан көшесі № 2, 19, 23, 25,
Луговая көшесі № 2 бастап № 68 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 62, 64, 66, 68;
Звездный тұйық көшесі № 1, 2, 3;
Қалымжан Хабдулин тұйық көшесі № 1А, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11;
Северный тұйық көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
2) № 532 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі 31, "Шал ақын ауданының Орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Аютас тұйық көшесі № 4, 10, 11, 12, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 44;
Лунный тұйық көшесі № 4, 6;
Московский тұйық көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
Быковский көшесі № 1, 2;
Гагарин көшесі № 1 бастап № 54 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10а, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54;
Наурыз көшесі № 3, 5, 7, 9;
Солнечная көшесі № 3, 5, 6, 7, 10;
Победа көшесі № 6, 10, 11, 19, 21, 24, 28, 48, 50, 52, 54, 56;

улица Ғалыма Қадыралина с № 1 по № 37: 1, 1А, 2, 2А, 2Б, 3, 3А, 4, 4А, 5, 5А, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 10А, 11А, 12, 12А, 13, 13А, 14, 14А, 15, 16, 16А, 17, 17А, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
улица Зеленая № 1, 3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 23, 25, 27, 29, 30;
улица Новая с № 1 по № 32: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 32;
улица Малдыбаева № 2, 8, 9, 10, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43;
улица Казахстанская № 2, 6, 7, 14, 16, 20;
улица Есильская № 1, 5, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 22, 24, 26, 32, 33;
улица Цветочная № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 13, 17, 18, 22, 26, 28, 41, 45;
улица Ахметбекова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25а, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Автомобилистов № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10;
улица Рябиновая № 7, 17;
улица Столичная 4, 5, 7, 9, 10, 11, 14;
улица Дружбы с № 7 по 95: 7, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95;
улица Строительная с № 1 по № 65: 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65;
улица Урожайная № 2, 3, 8;
улица Крымская № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15;
улица Спортивная № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
улица Бейбітшілік с № 84 по № 122А: 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ,107, 108, 109, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122А.
3) избирательный участок № 533:
место нахождения избирательного участка: город Сергеевка, улица Сабита Муканова 30, коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Героя Социалистического труда Есима Шайкеновича Шайкина" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Крестьянская № 70, 72, 79, 81, 93;
улица Энтузиастов с № 11 по № 98: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 73, 74, 75, 77, 79, 81, 92, 93, 94, 95, 96, 98;
улица Юбилейная с № 5 по 89: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 65, 67, 70, 72, 74, 76, 77, 81, 83, 85, 87, 89;

Ғалым Қадыралин атындағы көше № 1 бастап № 37 қоса: 1, 1а, 2, 2А, 2б, 3, 3А, 4, 4А, 5, 5А, 6, 6А, 7, 7А, 8, 8А, 9, 9А, 10, 10А, 11А, 12, 12А, 13, 13а, 14, 14а, 15, 16, 16А, 17, 17А, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
Зеленая көшесі № 1, 3, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 23, 25, 27, 29, 30;
Новая көшесі № 1 бастап № 32 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 32;
Малдыбаев көшесі № 2, 8, 9, 10, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43;
Қазақстан көшесі № 2, 6, 7, 14, 16, 20;
Есіл көшесі № 1, 5, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 22, 24, 26, 32, 33;
Цветочная көшесі № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 13, 17, 18, 22, 26, 28, 41, 45;
Ахметбеков көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25а, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Автомобилистов көшесі № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10;
Рябиновая көшесі № 7, 17;
Столичная көшесі 4, 5, 7, 9, 10, 11, 14;
Дружба көшесі № 7 бастап 95 қоса: 7, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95;
Строительная көшесі № 1 бастап № 65 қоса: 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65;
Урожайная көшесі № 2, 3, 8;
Крым көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15;
Спортивная көшесі № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
Бейбітшілік көшесі № 84 бастап № 122А қоса: 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ,107, 108, 109, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122А.
1) № 533 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Сәбит Мұқанов көшесі, 30, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социалистік Еңбек Ері Есім Шайкенұлы Шайкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі";
сайлау учаскесінің шекаралары: Крестьянская көшесі № 70, 72, 79, 81, 93;
Энтузиастов көшесі № 11 бастап № 98 қоса: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 73, 74, 75, 77, 79, 81, 92, 93, 94, 95, 96, 98;
Юбилейная көшесі № 5 бастап 89: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 65, 67, 70, 72, 74, 76, 77, 81, 83, 85, 87, 89;

улица Западная с № 4 по № 96: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 89, 91, 93, 95, 96, 98, 99;
улица Полевая с № 3 по № 94: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94;
улица Индустриальная с № 3 по № 82: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 80;
улица Шухова с № 3 по № 76: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46А, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76;
улица Энергетиков с № 1 по № 34: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;
улица Герольда Бельгера № 36;
улица Пролетарская № 28, 29, 38;
улица Космонавтов № 23, 27, 33, 39;
улица Промышленная № 2, 4, 6, 8, 10;
улица Профессиональная № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16;
улица Садовая с № 1 по № 61: 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42 А, 42 Б, 42 В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61;
улица Бейбітшілік с №1 по 83: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83;
улица Сабита Муканова с № 1 по № 59: 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59;
4) избирательный участок № 534:
место нахождения избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы 25, здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия имени академика Евнея Арстановича Букетова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: улица Дуйсена Шопанова с № 3 по № 65: 3, 4, 5, 6, 8, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 46, 47, 49, 51, 65;

Западная көшесі № 4 бастап № 96: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 89, 91, 93, 95, 96, 98, 99;
Полевая көшесі № 3 бастап № 94: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94;
Индустриальная көшесі № 3 бастап № 82: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 80;
Шухов көшесі № 3 бастап № 76: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 46А, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76;
Энергетиков көшесі № 1 бастап № 34 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;
Герольд Бельгер атындағы көше № 36;
Пролетарская көшесі № 28, 29, 38;
Космонавтов көшесі № 23, 27, 33, 39;
Промышленная көшесі № 2, 4, 6, 8, 10;
Профессиональная көшесі № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16;
Садовая көшесі № 1 бастап № 61 қоса: 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42 А, 42 Б, 42 В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61;
Бейбітшілік көшесі № 1 бастап № 83 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83;
Сәбит Мұқанов көшесі № 1 бастап № 59 қоса: 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59;
4) № 534 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі 25, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Академик Евней Арстанович Бөкетов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты; сайлау учаскесінің шекаралары: Дүйсен Шопанов көшесі № 3 бастап № 65 қоса: 3, 4, 5, 6, 8, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 46, 47, 49, 51, 65;

улица Гидростроительная № 1, 2, 3, 4;
переулок 8 марта № 1, 2, 3, 4, 5, 7;
переулок Ленинградский с № 1 по № 40: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
улица Заводская № 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16;
переулок Нуртазина № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
переулок Торговый № 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17;
переулок Трудовой с № 2 по № 62: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
переулок Целинный с № 1 по № 37: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 33, 35, 37;
проезд Ибраева с № 3 по № 52: 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 28, 34, 36, 48, 51, 52;
улица Абая с № 1 по № 48: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48;
улица имени Ибраева с № 3 по № 52: 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 28, 34, 36, 48, 51, 52;
улица Котова с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35;
улица Красина с № 2 по № 24: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24;
улица имени Есима Шайкина с № 3 по № 66: 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 60, 66;
улица Алексея Брагина с № 1 по № 37: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 33, 33/2, 33/3, 35, 37;
улица Шал акына № 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31;
улица Школьная с № 2 по № 30: 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30;
улица Овражная с № 3 по № 39: 3, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 39;
улица Садовая с № 56 по № 109: 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109; улица С. Муканова с №61 по № 96: 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96;

Гидростроительная көшесі № 1, 2, 3, 4;
8 наурыз тұйық көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 7;
Ленинградский тұйық көшесі № 1 бастап № 40 қоса: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
Заводская көшесі № 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16;
Нұртазин тұйық көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
Торговый тұйық көшесі № 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17;
Трудовой тұйық көшесі № 2 бастап № 62 қоса: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
Целинный тұйық көшесі № 1 бастап № 37 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 33, 35, 37;
Ыбыраев қысқа көшесі № 3 бастап № 52 қоса: 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 28, 34, 36, 48, 51, 52;
Абай көшесі № 1 бастап № 48 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48;
Ыбыраев атындағы көше № 3 бастап № 52 қоса: 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 27, 28, 34, 36, 48, 51, 52;
Котов көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35;
Красин көшесі № 2 бастап № 24 қоса: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24;
Есім Шайкин атындағы көше № 3 бастап № 66 қоса: 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 60, 66;
Алексей Брагин атындағы көшесі № 1 бастап № 37 қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 33, 33/2, 33/3, 35, 37;
Шал ақын көшесі № 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31;
Школьная көшесі № 2 бастап № 30 қоса: 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30;
Овражная көшесі № 3 бастап № 39 қоса: 3, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 39;
Садовая көшесі № 56 бастап № 109 қоса: 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109;
Сәбит Мұқанов көшесі № 61 бастап № 96 қоса: 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96;

5) избирательный участок № 535:
место нахождения избирательного участка: село Акан-Барак, улица Центральная 19, здание коммунального государственного учреждения "Акан-Баракская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Акан-Барак.
6) избирательный участок № 536:
место нахождения избирательного участка: село Мерген, улица Лесная 1, здание коммунального государственного учреждения "Мергенская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: Мерген ауылы;
7) избирательный участок № 537:
место нахождения избирательного участка: село Искака Ибраева, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени М. Ахметбекова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Искака Ибраева;
8) избирательный участок № 538:
место нахождения избирательного участка: село Каратал, улица Центральная 36, здание коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Каратал;
9) избирательный участок № 539:
место нахождения избирательного участка: село Коктерек, улица Ермека Конарбаева 6, здание коммунального государственного учреждения "Коктерекская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Коктерек;
10) избирательный участок № 540:
место нахождения избирательного участка: село Кривощеково, улица Школьная 23, здание Кривощековского сельского клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система" района Шал акына;
границы избирательного участка: село Кривощеково;
11) избирательный участок № 541:
место нахождения избирательного участка: село Алкаагаш, улица Мукана Байсеитулы 16, здание коммунального государственного учреждения "Алкаагашская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Алкаагаш;

5) № 535 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақан-Барақ ауылы, Центральная көшесі 19, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Ақан-Барақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақан-Барақ ауылы.
6) № 536 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мерген ауылы, Лесная көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Мерген негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мерген ауылы;
7) № 537 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ысқақ Ыбыраев ауылы, Школьная көшесі 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "М. Ахметбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ысқақ Ыбыраев ауылы;
8) № 538 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, Центральная көшесі 36, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратал ауылы;
9) № 539 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Көктерек ауылы, Ермек Қонарбаев көшесі 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Көктерек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Көктерек ауылы;
10) № 540 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кривощеков ауылы, Школьная көшесі 23, Шал ақын ауданының "Орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорны Кривощеков ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кривощеков ауылы;
11) № 541 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқаағаш ауылы, Мұқан Байсейітұлы көшесі 16, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Алқаағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Алқаағаш ауылы;

12) избирательный участок № 542:
место нахождения избирательного участка: село Ровное, улица Нуртазина 1, здание коммунального государственного учреждения "Лесное хозяйство Сергеевское" акимата Северо-Казахстанской области управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области (по согласованию);
границы избирательного участка: село Ровное;
13) избирательный участок № 543:
место нахождения избирательного участка: село Социал, улица Койайдар 4, здание коммунального государственного учреждения "Социальская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Социал, село Соколовка;
14) избирательный участок № 544:
место нахождения избирательного участка: село Новопокровка, улица Ибраева 91, здание Новопокровского сельского клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система" района Шал акына;
границы избирательного участка: село Новопокровка, село Белоглинка;
15) избирательный участок № 545:
место нахождения избирательного участка: село Жанасу, улица Отан 24, здание коммунального государственного учреждения "Жанасуская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жанасу;
16) избирательный участок № 546:
место нахождения избирательного участка: село Енбек, улица Алтынсарина 7, здание коммунального государственного учреждения "Енбекская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Енбек;
17) избирательный участок № 547:
место нахождения избирательного участка: село Аксу, улица Енбекши 7, здание коммунального государственного учреждения "Аксуская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Аксу;
18) избирательный участок № 548:
место нахождения избирательного участка: село Сухорабовка, улица Мира 15, здание коммунального государственного учреждения "Сухорабовская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Сухорабовка, село Неждановка;

12) № 542 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ровное ауылы, Нұртазин көшесі 1, Солтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Сергеев Орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Ровное ауылы;
13) № 543 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Социал ауылы, Қойайдар көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының әлеумет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Социал ауылы, Соколов ауылы;
14) № 544 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новопокров ауылы, Ыбыраев көшесі 91, Шал ақын ауданының "Орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорны Новопокров ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новопокров ауылы, Белоглинка ауылы;
15) № 545 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңасу ауылы, Отан көшесі 24, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Жаңасу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңасу ауылы;
16) № 546 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Еңбек ауылы, Алтынсарин көшесі 7, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Еңбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Еңбек ауылы;
17) № 547 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсу ауылы, Еңбекші көшесі 7, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Ақсу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсу ауылы;
18) № 548 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сухорабов ауылы, Мир көшесі 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Сухорабов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Сухорабов ауылы, Нежданов ауылы;

19) избирательный участок № 549:
место нахождения избирательного участка: село Ольгинка, улица Школьная 21, здание коммунального государственного учреждения "Ольгинская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ольгинка;
20) избирательный участок № 550:
место нахождения избирательного участка: село Афанасьевка, улица Школьная 15, здание коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Афанасьевка;
21) избирательный участок № 551:
место нахождения избирательного участка: село Рясинка, здание коммунального государственного учреждения "Рясинская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Рясинка;
22) избирательный участок № 552:
место нахождения избирательного участка: село Садовка, здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Садовка;
23) избирательный участок № 553:
место нахождения избирательного участка: село Двойники, здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Двойники, село Коргантас;
24) избирательный участок № 554:
место нахождения избирательного участка: село Крещенка, улица Антона Энгиля 5, здание коммунального государственного учреждения "Крещенская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Крещенка;
25) избирательный участок № 555:
место нахождения избирательного участка: село Белоградовка, здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Белоградовка;

19) № 549 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ольгинка ауылы, Школьная көшесі 21, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Ольгинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ольгинка ауылы;
20) № 550 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Афанасьев ауылы, Школьная көшесі 15, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Афанасьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Афанасьев ауылы;
21) № 551 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Рясин ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Рясин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рясин ауылы;
22) № 552 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Садовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Садовка ауылы;
23) № 553 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Двойники ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны медициналық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Двойники ауылы, Қорғантас ауылы;
24) № 554 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Крещенка ауылы, Антон Энгиль көшесі, 5, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Крещенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Крещенка ауылы;
25) № 555 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Белоградовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны медициналық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Белоградовка ауылы;

26) избирательный участок № 556:
место нахождения избирательного участка: село Куприяновка, улица Школьная 24, здание коммунального государственного учреждения "Куприяновская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Куприяновка;
27) избирательный участок № 557:
место нахождения избирательного участка: село Ұзынжар, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Октябрьская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ұзынжар, село Куртай, село Тельманово;
28) избирательный участок № 558:
место нахождения избирательного участка: село Городецкое, улица Центральная 19, здание коммунального государственного учреждения "Городецкая основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Городецкое, село Баганаты;
29) избирательный участок № 559:
место нахождения избирательного участка: село Коноваловка, улица Центральная 17, здание жилого дома, собственник Колода Мария Васильевна (по согласованию);
границы избирательного участка: село Коноваловка;
30) избирательный участок № 560:
место нахождения избирательного участка: село Ступинка, улица Косколь 1, здание коммунального государственного учреждения "Ступинская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ступинка;
31) избирательный участок № 561:
место нахождения избирательного участка: село Жалтыр, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Жалтырская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жалтыр;
32) избирательный участок № 562:
место нахождения избирательного участка: село Жанажол, улица Мектеп 1, здание коммунального государственного учреждения "Жанажольская средняя школа имени Г. Малдыбаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жанажол;
33) избирательный участок № 563:
место нахождения избирательного участка: село Жанаталап, улица Беймбета 1, здание коммунального государственного учреждения "Жанаталапская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жанаталап;

26) № 556 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Куприяновка ауылы, Школьная көшесі 24, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Куприяновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Куприяновка ауылы;
27) № 557 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұзынжар ауылы, Школьная көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Октябрь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ұзынжар ауылы, Құртай ауылы, Тельманово ауылы;
28) № 558 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Городецк ауылы, Центральная көшесі 19, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Городецкое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Городецк ауылы, Бағанаты ауылы;
29) № 559 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Коновалов ауылы, Центральная көшесі 17, тұрғын үй ғимараты, меншік иесі Колода Мария Васильевна (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Коновалов ауылы;
30) № 560 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ступинка ауылы, Қоскөл көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Ступинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ступинка ауылы;
31) № 561 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, Школьная көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Жалтыр негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жалтыр ауылы;
32) № 562 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңажол ауылы, Мектеп көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ. Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңажол ауылы;
33) № 563 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңаталап ауылы, Бейімбет көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Жаңаталап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңаталап ауылы;

34) избирательный участок № 564:
место нахождения избирательного участка: село Семиполка, улица Советская 7, здание коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Семиполка;
35) избирательный участок № 565:
место нахождения избирательного участка: село Балуан, улица Орталык 7, здание жилого дома, собственник Габдулин Жанат Таласпаевич (по согласованию);
границы избирательного участка: село Балуан;
36) избирательный участок № 566:
место нахождения избирательного участка: село Астаган, улица Конституции 14А, здание коммунального государственного учреждения "Астаганская начальная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Астаган;
37) избирательный участок № 567:
место нахождения избирательного участка: село Повозочное, улица Березовая строение 2, здание коммунального государственного учреждения "Приишимская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Повозочное, село Ортакуль;
38) избирательный участок № 568:
место нахождения избирательного участка: село Меней, здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Меней.
39) избирательный участок № 569:
место нахождения избирательного участка: село Бирлик, здание коммунального государственного учреждения "Бирликская основная школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Бирлик;
40) избирательный участок № 570:
место нахождения избирательного участка: село Кенес, улица Достык 6, здание коммунального государственного учреждения "Кенесовская средняя школа района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кенес.

34) № 564 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Семипол ауылы, Советская көшесі, 7, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Семипол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Семипол ауылы;
35) № 565 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Балуан ауылы, Орталық көшесі 7, тұрғын үй ғимараты, меншік иесі Ғабдуллин Жанат Таласпайұлы (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Балуан ауылы;
36) № 566 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Астаған ауылы, Конституция көшесі 14А, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Астаған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақтоған ауылы;
37) № 567 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Повозочное ауылы, Березовая көшесі, 2 құрылыс, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Приишим орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Повозочное ауылы, Артакөл селосы;
38) № 568 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Меней ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Меней ауылы;
39) № 569 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Бірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Бірлік ауылы;
40) № 570 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кеңес ауылы, Достық көшесі 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының Кеңес орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылы.