О некоторых вопросах административно-территориального устройства Атырауской области
Совместное постановление акимата Атырауской области от 20 января 2020 года № 1 и решение Атырауского областного маслихата от 20 января 2020 года № 412-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 января 2020 года № 4582
В соответствии с подпунктами 2) и 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов города Атырау и Махамбетского района Атырауской области акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат VІ созыва на внеочередной ХХХІХ сессии РЕШИЛИ:
1. Изменить границы сельского округа Бейбарыс Махамбетского района Атырауской области путем включения земельного участка из земельного фонда Алмалинского сельского округа Махамбетского района Атырауской области общей площадью 13665 гектар.
2. Изменить границы Алмалинского сельского округа Махамбетского района Атырауской области путем передачи земельного участка из земельного фонда общей площадью 13665 гектар в сельский округ Бейбарыс Махамбетского района Атырауской области.
3. Изменить подчиненность Алмалинского сельского округа Махамбетского района Атырауской области с селами Алмалы и Береке путем исключения из состава Махамбетского района Атырауской области, включения в состав города Атырау Атырауской области.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Атырауской области А. Наутиева и председателя постоянной комиссии Атырауского областного маслихата по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правовой защиты А. Абдолова.
5. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня их первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Атырауской области
С. Шапкенов
Председатель сессии Е. Ихсанов
Секретарь маслихата У. Зинуллин

Атырау облысының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысының кейбiр мәселелерi туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 1 бірлескен қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 412-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 қаңтарда № 4582 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2) және 3) тармақшаларына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына сәйкес, Атырау облысы Атырау қаласының және Махамбет ауданының өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отырып, Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VІ шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезектен тыс ХХХІХ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Атырау облысы Махамбет ауданы Алмалы ауылдық округінің жер қорынан жалпы ауданы 13665 гектар жер учаскесін қосу арқылы Атырау облысы Махамбет ауданы Бейбарыс ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін.
2. Атырау облысы Махамбет ауданы Бейбарыс ауылдық округіне жер қорынан жалпы ауданы 13665 гектар жер учаскесін беру арқылы Атырау облысы Махамбет ауданы Алмалы ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін.
3. Атырау облысы Махамбет ауданы Алмалы ауылдық округін Алмалы және Береке ауылдарымен бірге Атырау облысы Махамбет ауданының құрамынан шығарып, Атырау облысы Атырау қаласының құрамына енгізу жолымен бағыныстылығы өзгертілсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә. Нәутиевке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы А. Абдоловқа жүктелсін.
5. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысы әкімінің
міндетін атқарушы
С. Шапкенов
Сессия төрағасы Е. Ихсанов
Мәслихат хатшысы У. Зинуллин