Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Махамбетского района на 2020 год
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 28 августа 2020 года № 192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 сентября 2020 года № 4715
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Махамбетского района на 2020 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Махамбетского района от 26 января 2017 года № 13 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли субъектами торговой деятельности на территории Махамбетского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3785, опубликованное 2 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Махамбет ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін 2020 жылға арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 192 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 қыркүйекте № 4715 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8-бабының 2) және 3) тармақшаларына және 27-бабына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Махамбет ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін 2020 жылға арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Махамбет аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 13 "Махамбет ауданы аумағында сауда қызметі субъектілері көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3785 болып тіркелген, 2017 жылдың 2 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.