Об утверждении коэффициента зонирования (К зон), учитывающий месторасположение объекта налогооблажения в населенных пунктах Индерского района
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 23 ноября 2020 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 ноября 2020 года № 4789. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 26.03.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)

Индер ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін (К айм) бекіту туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 226 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 қарашада № 4789 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 наурыздағы № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 26.03.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 24 мая 2018 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования регулирования предпринимательской деятельности", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 91 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13326), акимат Индерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 26.03.2021 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы (Салық кодексі) Кодексінің 529 бабының 6 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кәсіпкерлік қызметті реттеуді жетілдіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2018 жылғы 24 мамырдағы Заңына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген), "Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 91 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13326 тіркелген) сәйкес, Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования (К зон), учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Индерского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Утегулова С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Аким района М. Қалауи

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Индер ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері (К айм) бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Өтеғұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі М. Қалауи

Приложение к постановлению акима района от 23 ноября 2020 года № 226
Коэффициент зонирования (К зон), учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Индерского района
Месторасположение
Коэффициент зонирования
поселка Индербор
1
ул.Конаева Д., Тайсойган, Майдырова Б., Каражанова К., Бейбарыс, Бейбитшилик, Шыршалы, Казиева К., Копбаева
2
2
Асанкайгы, Нуркасынов, Кунанбаева А., Аубакирова Т., Шахтер, Коргантау, Сейфуллина С., Актау, Мусабаева Т., микрорайоны Болашак, Шыгыс и Барлаушы
2
3
ул.Монкеулы М., Бозекенова Б., Казахстан, Утемисова М., Валиханова Ч., 3 участок, микрорайон Коктем, Кубашева, проезд 1-9, Толенбаева, Сатпаева К., Нысанбаева Б., Мендигалиева, ул.Султангалиева Д., Момышулы Б., Имангазиева К., Иманова А., Жабаева Ж., Тухфатова К., Бектурганова, 4 участок, Молдагуловой А., Маметовой М., Горького М.
2
4
Буденевский сельский округ
1,9
5
Жарсуатский сельский округ
1,9
6
Коктогайский сельский округ
1,9
7
Елтайский сельский округ
1,9
8
Есболский сельский округ
1,9
9
Орликовский сельский округ
1,9

Аудан әкімі 2020 жылғы 23 қарашасы № 226 қаулысына қосымша
Индер ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері (К айм)
Орналасқан жері
Аймақ коэффициенті
Индербор кенті
1
к. Д.Қонаев, Тайсойған, Б.Майдыров, К.Қаражанов, Бейбарыс, Бейбітшілік, Шыршалы, К.Қазиев, Көпбаев
2
2
Асанқайғы, Нұрқасынов, А.Құнанбаев, Т.Әубәкіров, Шахтер, Қорғантау, С.Сейфуллин, Ақтау, Т.Мұсабаев, Болашақ, Шығыс жене Барлаушы мөлтекаудандары
2
3
к. М.Мөңкеұлы, Б.Бозекенов, Қазақстан, М.Өтемісұлы, Ш.Уәлиханов, 3 аумақ, Көктем ықшам ауданы, Құбашев, 1-9 өткелдер,Төленбаев, Қ.Сәтпаев, Б.Нысанбаев, Меңдіғалиев, к. Д.Сұлтанғалиев, Б.Момышұлы, К.Иманғазиев, А.Иманов, Ж.Жабаев, Қ.Тұхфатов, Бектұрғанов, 4 аумақ, Ә.Молдағұлова,М.Мәметова, М.Горький
2
4
Бөдене ауылдық округі
1,9
5
Жарсуат ауылдық округі
1,9
6
Көктоғай ауылдық округі
1,9
7
Елтай ауылдық округі
1,9
8
Есбол ауылдық округі
1,9
9
Өрлік ауылдық округі
1,9