О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Южно-Казахстанской области
Постановление акимата Туркестанской области от 11 ноября 2020 года № 224. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 ноября 2020 года № 5876
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и согласно приказам Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 181 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", от 31 января 2020 года № 31 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления акимата Южно-Казахстанской области:
1) от 22 октября 2015 года № 331 "Об утверждении стоимости экспертизы качества одной пробы хлопка-сырца и одной пробы хлопка-волокна" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3400 и опубликовано в газете "Южный Казахстан" 5 ноября 2015 года);
2) от 23 октября 2017 года № 294 "Об утверждении перечня культур и норм субсидий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4248 и опубликовано в газете "Южный Казахстан" 7 ноября 2017 года и 10 ноября 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Жетписбай А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б .
К постановлению акимата Туркестанской области от "___" _________ 2020 года №____ "О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Южно-Казахстанской области"

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларын күшін жою туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 11 қарашадағы № 224 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 11 қарашада № 5876 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 181 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы", 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 31 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы" бұйрықтарына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің:
1) 2015 жылғы 22 қазандағы № 331 "Шитті мақтаның бір сынамасының және мақта талшығының бір сынамасының сапасы сараптамасының құнын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3400 болып тіркелген, 2015 жылғы 5 қарашада "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған);
2) 2017 жылғы 23 қазандағы № 294 "Дақыл тізбесі мен субсидия нормаларын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4248 болып тіркелген, 2017 жылғы 7 қарашада "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2017 жылдың 10 қарашасында электронды түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
А.Ш. Жетпісбай
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев
"Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларын күшін жою туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы "___"_____________№_____ қаулысына