Об упразднении некоторых населенных пунктов Отрарского района Туркестанской области
Совместные решение Туркестанского областного маслихата от 11 сентября 2020 года № 52/538-VI и постановление акимата Туркестанской области от 3 декабря 2020 года № 243. Зарегистрированы Департаментом юстиции Туркестанской области 4 декабря 2020 года № 5929
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом совместных предложений акимата и маслихата Отрарского района, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить села Аккум и Ешки кора Маякумского сельского округа Отрарского района Туркестанской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Председатель сессии Туркестанского
областного маслихата Р. Танирбергенов
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев
Жетписбай А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.

Түркістан облысы Отырар ауданының бірқатар елді мекендерін тарату туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 52/538-VI бірлескен шешімі және Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 3 желтоқсандағы № 243 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 5929 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабы 3)-тармақшасына сәйкес, Отырар ауданы әкімдігі мен мәслихатының бірлескен ұсынысы негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облысы Отырар ауданы Маяқұм ауылдық округінің Аққұм және Ешкі қора ауылдары таратылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бірлескен қаулы және шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы және шешім оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Р. Танирбергенов
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев
А.Ш. Жетпісбай
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев