О присвоении найменования безымянной улице
Решение акима сельского округа Алгабас акимата Байдибекского района Туркестанской области от 20 февраля 2020 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 февраля 2020 года № 5435
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Алгабас акимата района Байдибек РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице № 1 в населенном пункте Усиктас селського округа Алгабас наименование "Айдарлы".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа округа акимата района Байдибек" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное передприятие на праве хозяйственного ведение "Институт законадательства и правовой информации Республикии Казахстан" Минстерства юститции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Байдибек после его офицального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Алгабас К. Төлепов

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 ақпандағы № 02 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 20 ақпанда № 5435 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халықының пікірін ескере отырып, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алғабас ауылдық округінің Үсіктас елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге "Айдарлы" атауы берілсін:
2. "Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министірлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құкығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамассыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алғабас ауылдық округінің әкімі: Қ.Төлепов