Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2021 год
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 20 декабря 2020 года № 333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 21 декабря 2020 года № 5963. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 30 июня 2021 года № 179
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 30.06.2021 № 179 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

2021 жылға мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 333 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 5963 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 30 маусымдағы № 179 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 30.06.2021 № 179 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 18 июля 2019 года № 193 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5155 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 09 августа 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Казыгуртского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 шілдедегі № 193 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5155 тіркелген және 2019 жылғы 09 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А. Турсынкулова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телгараев
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района

1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А. Тұрсынқұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Телгараев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің

от 20 декабря 2020 года
№ 333
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2021 год
Наименование организации
штатная численность организации
установленная квота (%)
1.
Государственное учреждение "Казыгуртский районный отдел занятости и социальных программ"
66
2
2.
Коммунальное государственное учреждение "Специальная школа-интернат № 11 санаторного типа" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
146
3
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылдихан" Казыгуртского районного отдела образования
95
2
4.
Коммунальное государственное учреждение Общеобразовательная школа "Каржан" Казыгуртского районного отдела образования
98
2
5.
Государственное учреждение "Казыгуртский районный отдел образования"
64
2
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дворец культуры Казыгуртского района"
114
3
7.
Коммунальное государственное учреждение "Специализированная физико-математическая школа - интернат №5 имени Жамбыла Каппарова" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
126
3
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Т.Токтарова" Казыгуртского районного отдела образования
72
2
9.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Ауезова" Казыгуртского районного отдела образования
108
3
10.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Акжар" Казыгуртского районного отдела образования
54
2
11.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Байтурсынова" Казыгуртского районного отдела образования
57
2
12.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени П.Тажибаевой" Казыгуртского районного отдела образования
85
2
13.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Алтынтобе" Казыгуртского районного отдела образования
136
3
14.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Жамбыла" Казыгуртского районного отдела образования
130
3
15.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ынталы" Казыгуртского районного отдела образования
93
2
16.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "С.Сейфуллина" Казыгуртского районного отдела образования
193
3
17.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Шолпан" Казыгуртского районного отдела образования
75
2
18.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылдала" Казыгуртского районного отдела образования
62
2
19.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяиственного ведения "Казыгуртская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области

2020 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 333 қаулысына
қосымша
2021 жылға мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1.
"Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
66
2
2.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "№ 11 санаторий типтес арнаулы мектеп интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
146
3
3.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылдихан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
4.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қаржан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
2
5.
"Қазығұрт аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
64
2
6.
"Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
114
3
7.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "Жамбыл Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика – математикалық мектеп интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
126
3
8.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Т.Тоқтаров атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
9.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "М.Әуезов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3
10.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ақжар" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2
11.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
12.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "П.Тәжібаева атындағы жалпы орта жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
13.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Алтынтөбе" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
136
3
14.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жамбыл атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
15.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ынталы" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
2
16.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "С.Сейфуллин" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
193
3
17.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Шолпан" бөбекжай – балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
2
18.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылдала" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2
19.
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Қазығұрт аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

1050
4
20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Жамалова" Казыгуртского районного отдела образования
110
3
21.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Косагаш" Казыгуртского районного отдела образования
77
2
22.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени К.Абдалиева" Казыгуртского районного отдела образования
102
3
23.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Абая" Казыгуртского районного отдела образования
102
3
24.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Майбулак" Казыгуртского районного отдела образования
72
2
25.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Абай (Ш) Казыгуртского районного отдела образования
80
2
26.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени М.Утемисулы" Казыгуртского районного отдела образования
90
2
27.
Коммунальное государственное учреждение "Специализированная школа- интернат "Дарын" Казыгуртского района" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
120
3
28.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Казыгурт" Казыгуртского районного отдела образования
86
2
29.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – лицей имени Т.Рыскулова" Казыгуртского районного отдела образования
186
3
30.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылтан" Казыгуртского районного отдела образования
167
3
31.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Д.А.Кунаева" Казыгуртского районного отдела образования
68
2
32.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.С.Макаренко" Казыгуртского районного отдела образования
52
2
33.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Дикан" Казыгуртского районного отдела образования
65
2
34.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – лицей имени К.Сатпаева" Казыгуртского районного отдела образования
292
4
35.
Коммунальное государственное учреждение "Школа – гимназия "Болашак" Казыгуртского районного отдела образования
197
3
36.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ш.Калдаяков" Казыгуртского районного отдела образования
103
3
37.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Кенена Азирбаева" Казыгуртского районного отдела образования
54
2
38.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Шарбулак" Казыгуртского районного отдела образования
172
3
39.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Жылыбулак" Казыгуртского районного отдела образования

1050
4
20.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ө.Жамалов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
110
3
21.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қосағаш" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
22.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қ.Әбдәлиев атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
23.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
24.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Майбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
25.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Абай (Ш) атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
26.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "М.Өтемісұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
27.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "Қазығұрт ауданының "Мамандандырылған "Дарын" мектеп- интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
28.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қазығұрт" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
29.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Т.Рысқұлов атындағы мектеп лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
186
3
30.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылтаң" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
167
3
31.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Д.А.Қонаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
32.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.С.Макаренко атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
33.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Дихан" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
34.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қ.Сатпаев атындағы мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
292
4
35.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Болашақ мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
197
3
36.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ш.Қалдаяқов" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
3
37.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Кенен Әзірбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
54
2
38.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Шарбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
172
3
39.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жылыбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

112
3
40.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени С.Рахимова" Казыгуртского районного отдела образования
82
2
41.
Коммунальное государственное учреждение "Школа -лицей имени Елшибек батыра" Казыгуртского районного отдела образования
170
3
42.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа с пришкольным интернатом имени Ыбырая Алтынсарина" Казыгуртского районного отдела образования
281
4
43.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Ащыбулақ" Казыгуртского районного отдела образования
111
3
44.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кызылата" Казыгуртского районного отдела образования
61
2
45.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Карабастау" Казыгуртского районного отдела образования
68
2
46.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Какпак" Казыгуртского районного отдела образования
100
2
47.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Оразбаевой" Казыгуртского районного отдела образования
76
2
48.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Кокибел" Казыгуртского районного отдела образования
68
2
49.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "А.Бектаева" Казыгуртского районного отдела образования
82
2
50.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Енбек" Казыгуртского районного отдела образования
64
2
51.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Тураб Тулы" Казыгуртского районного отдела образования
102
3
52.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа с пришкольным интернатом "Атбулак" Казыгуртского районного отдела образования
135
3
53.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Жандосова" Казыгуртского районного отдела образования
138
2
54.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Болашак" Казыгуртского районного отдела образования
74
2

112
3
40.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "С.Рахимов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
41.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Елшібек батыр атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
170
3
42.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы мектеп жанындағы интернаты бар жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
281
4
43.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ащыбұлақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
3
44.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қызылата" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
45.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қарабастау" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
46.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қақпақ" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2
47.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "А.Оразбаева атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2
48.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Көкібел" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
49.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Ә.Бектаев" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
50.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Еңбек" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
2
51.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Тураб Тула атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
52.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Атбұлақ" жанындағы интернаты бар жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
53.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "О.Жандосов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
2
54.
Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Болашақ" бөбекжай – балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
74
2