О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района Туркестанской области от 13 февраля 2020 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 февраля 2020 года № 5421
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Дербисек Сарыагашского районо РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам сельского округа Дербисек следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 в населенном пункте Дербисек - наименование "Өркениет";
2) безымянной улице № 4 в населенном пункте Дербисек- наименование "Шаттық";
3) безымянной улице № 5 в населенном пункте Дербисек - наименование "Жеңіс";
4) безымянной улице № 6 в населенном пункте Дербисек - наименование "Акниет";
5) безымянной улице в населенном пункте Дербисек - наименование "Бәйтерек";
6) безымянной улице в населенном пункте Дербисек - наименование "Шапағат";
7) безымянной улице в населенном пункте Дербисек - наименование "Жаңажол;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечит:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Дербисек А.Абдисаматова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Дербисек Е. Есенбаев

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 12 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 5421 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Дербісек ауылдық округінің атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге – "Өркениет" атауы;
2) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ № 4 көшеге - "Шаттық" атауы;
3) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ № 5 көшеге - "Жеңіс" атауы;
4) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ № 6 көшеге - "Ақниет" атауы;
5) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - "Бәйтерек" атауы;
6) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - "Шапағат" атауы;
7) Дербісек елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - "Жаңажол" атауы.
2. "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Дербісек ауылдық округ әкімінің орынбасары А.Абдисаматовқа қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дербісек ауылдық округ әкімі Е. Есенбаев