О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Жемисти Сарыагашского района Туркестанской области от 13 февраля 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 февраля 2020 года № 5422
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комисси при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Жемисти Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам сельского округа Жемисти следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 в населенном пункте Тын - наименование Ақбастау;
2) безымянной улице № 2 в населенном пункте Тын - наименование Бәйтерек ;
3) безымянной улице № 3 в населенном пункте Тын - наименование Ықылас;
4) безымянной улице № 4 в населенном пункте Тын - наименование Достық ;
5) безымянной улице № 5 в населенном пункте Тын - наименование Шаттық;
6) безымянной улице № 6 в населенном пункте Тын - наименование Бірлік ;
7) безымянной улице № 7 в населенном пункте Тын - наименование Мәңгілік ел;
8) безымянной улице № 1 в населенном пункте Жемисти - наименование Ақниет.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жемисти Сарыагашского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жемисти А. Сейтжапбаров

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Жемісті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 6 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 5422 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Сарыағаш ауданы Жемісті ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жемісті ауылдық округінің атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге - Ақбастау атауы;
2) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 2 көшеге - Бәйтерек атауы;
3) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 3 көшеге - Ықылас атауы;
4) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 4 көшеге - Достық атауы;
5) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 5 көшеге - Шаттық атауы;
6) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 6 көшеге - Бірлік атауы;
7) Тың елді мекеніндегі атауы жоқ № 7 көшеге – Мәңгілік ел атауы;
8) Жемісті елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге-Ақниет атауы;
2. "Сарыағаш ауданы Жемісті ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзімде қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жемісті ауылдық округінің әкімі А. Сейтжапбаров