О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Жана ауыл Жетысайского района Туркестанской области от 6 февраля 2020 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 февраля 2020 года № 5410
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Жана ауыл Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Жана ауыл следующие наименования:
1) безымянной улице в населенном пункте Ынтымак - наименование Шойын;
2) безымянной улице в населенном пункте Мырзашол - наименование Ырысты;
3) безымянной улице в населенном пункте Жана ауыл - наименование Акдала;
4) безымянной улице в населенном пункте Жана ауыл - наименование Назконыр;
5) безымянной улице в населенном пункте Атаконыс - наименование Байшубар;
6) безымянной улице в населенном пункте Абдихалык - наименование Рауан;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жана ауыл" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республикии Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жана ауыл Н. Бахтияров

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Жаңа ауыл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 13 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 10 ақпанда № 5410 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Жетісай ауданы Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңа ауыл ауылдық округіндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Ынтымақ елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Шойын атауы;
2) Мырзашөл елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге-Ырысты атауы;
3) Жаңа ауыл елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Ақдала атауы;
4) Жаңа ауыл елді мекені атауы жоқ көшеге - Назқоңыр атауы;
5) Атақоңыс елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Байшұбар атауы;
6) Әбдіхалық елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Рауан атауы;
2. "Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңа ауыл ауылдық округінің әкімі Н. Бахтияров