О внесении изменения в постановление акимата города Семей от 9 января 2020 года № 10 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по городу Семей"
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 8 октября 2020 года № 1567. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 октября 2020 года № 7706
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 26, 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Семей от 9 января 2020 года № 10 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по городу Семей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 138637, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 января 2020 года, 24 января 2020 года № 6 в газетах "Вести Семей", "Семей таңы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования города Семей Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Семей;
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акима города Семей после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления акимата возложить на заместителя акима города по вопросам социальной сферы, внутренней политики, образования, занятости и социальных программ.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Семей Е. Салимов
Приложение к постановлению
акимата города Семей
от "8" октября 2020 года № 1567
Приложение к постановлению
акимата города Семей
от "9" января 2020 года № 10
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Семей на 2020 год
№№ п/п
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер
родительской
платы в месяц, тенге
всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли – сад № 1 "Арман"
320
320
31130
до 3-х лет
12400
от 3-х до 6 лет
12500
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли – сад № 2 "Айдана"
347
347
31130
до 3-х лет
12400
от 3-х до 6 лет
12500
3.

"Семей қаласы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Семей қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 10 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 8 қазандағы № 1567 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қазанда № 7706 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26, 50 – баптарына сәйкес, Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Семей қаласы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Семей қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 10 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 138637 тіркелген, 2020 жылғы 20 қаңтарда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде, 2020 жылғы 24 қаңтарда № 6 "Вести Семей", "Семей таңы" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Семей қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Семей қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Әкімдік қаулысының орындалуын бақылау қала әкімінің әлеуметтік сала, ішкі саясат, білім, жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Семей қаласының әкімі Е. Салимов
Семей қаласы әкімдігінің
2020 жылғы "8" қазандағы
№ 1567 қаулысына қосымша
Семей қаласы әкімдігінің
2020 жылғы "9" қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, Семей қаласының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Р/с №
Ұйымның атауы
Тәрбиеленушілердің саны, адам
Бір айда бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, теңге
Бір айға ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
барлығы
оның ішінде:
оның ішінде:
толық күн болатын
толық емес күн болатын
толық күн болатын
толық емес күн болатын
1.
"№ 1 "Арман" ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
320
320
31130
3 жасқа дейін 12400
3 - 6 жас аралығында 12500
2.
"№ 2 "Айдана" ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
347
347
31130
3 жасқа дейін 12400
3 - 6 жас аралығында 12500
3.