Об определении мест для осуществления выездной торговли на территории города Курчатов
Постановление акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 27 августа 2020 года № 346. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 сентября 2020 года № 7503
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 12.05.2022 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), в целях упорядочения торговой деятельности на территории города Курчатов, акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курчатов согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 12.05.2022 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма города Курчатов Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Курчатов;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима города Курчатов после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления акимата возложить на заместителя акима города Курчатов Улмесекова Д. Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатов А. Глазинский
Приложение к постановлению
акимата города Курчатов
от 27 августа 2020 года № 346
Места размещения нестационарных торговых объектов
на территории города Курчатов
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Курчатов Восточно-Казахстанской области от 12.05.2022 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Ближайшая инфраструктура (торговые бъекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1
Город Курчатов, улица Абая, напротив здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" отдела образования по городу Курчатову управления образования
Восточно - Казахстанской области
4
Магазины "Амир", "Дүкен 51"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
2
Город Курчатов, улица Школьная, напротив дома № 3
4
Магазины "Тройка", "Магнит", "Окей"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
3
Город Курчатов,
улица Абая, напротив здания рынка "Жайлаубай"
4
Рынок "Жайлаубай",
кафе "Арагоста"
Продовольственные и непродовольственные товары
5
4
Город Курчатов, улица Железнодорожная, напротив здания железнодорожной станции "Дегелен"
4
Магазин продовольственных товаров
Продовольственные и непродовольственные товары
5

Курчатов қаласының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 346 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қыркүйекте № 7503 болып тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 12.05.2022 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8, 27-баптарына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министірі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Курчатов қаласының аумағында сауда қызметін реттеу мақсатында, Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Курчатов қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 12.05.2022 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) аумақтық әділет органында осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде Курчатов қаласының аумағында таратылатын мерзімдік баспаға оның көшірмесі ресми жариялауға жіберілуін;
3) қаулы ресми жарияланғаннан кейін Курчатов қаласының әкімдігінің интернет - ресурсында осы қаулының орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Әкімдік қаулысының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Д. Д. Улмесековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі А. Глазинский
Курчатов қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 27 тамызы
№ 346 қаулысына қосымша
Курчатов қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерді орналастыру орындары
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 12.05.2022 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Нақты орналасқан жері
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Жақын инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1
Курчатов қаласы, Абай көшесі, Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Курчатов қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 4 жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
4
"Әмір", "Дүкен 51" дүкендері
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
2
Курчатов қаласы, Школьная көшесі, № 3 үйге қарама-қарсы
4
"Тройка", "Магнит", "Окей" дүкендері
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
3
Курчатов қаласы,
Абай көшесі, "Жайлаубай" базарының ғимаратына қарама-қарсы
4
"Жайлаубай" базары
"Арагоста" кафесі
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
4
Курчатов қаласы, Железнодорожная көшесі, "Дегелен" теміржол станциясының ғимаратына қарама-қарсы
4
Азық-түлік дүкені
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5