Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 3 ноября 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 ноября 2020 года № 7773
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Бескарагайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут площадью 0,2331 га, без изъятия земельных участков, сроком на 10 лет для эксплуатации телефонной канализации в селе Бескарагай, Бескарагайского сельского округа, кадастровый квартал 05-240-002.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского сельского округа Ю. Слоницкий

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қарашада № 7773 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Бесқарағай ауылдық округінің Бесқарағай ауылындағы телефон кәрізін пайдалану үшін көлемі 0,2331 га жер учаскелерін алып қоймай, 10 жыл мерзімге, есептік кварталы 05-240-002 қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Бесқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) Осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялауға Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында жіберу
3) осы шешімді Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауылдық округінің әкімі Ю. Слоницкий