О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района от 13 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий по улице Озерная села Башкуль Баскольского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 17 марта 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2020 года № 6776
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 марта 2020 года № 74, аким Баскольского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выполнением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бешенства среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории улицы Озерная села Башкуль Баскольского сельского округа Бескарагайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Баскольского сельского округа от 13 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий по улице Озерная села Башкуль Баскольского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6531, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 17 января 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 1 "Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Башкөл ауылы Озерная көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 наурызда № 6776 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 – бабы 2 - тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 2 наурыздағы № 74 ұсынысына сәйкес, Баскөл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара мал арасында құтырма ауруының ошағын жою бойынша ветеринарлық – санитарлық іс - шаралар кешенінің орындалуына байланысты, Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Озерная көшесінің аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Баскөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 1 "Бесқарағай ауданы Баскөл ауылдық округінің Башкөл ауылы Озерная көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6531 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Баскөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бесқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Баскольского сельского округа К. Бытебаев

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Баскөл ауылдық округінің әкімі К. Бытебаев